l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Проект «Кадры для бизнеса. Официанты» стартует в Приморье, сообщает www.primorsky.ru

вкл. . Опубликовано в Новости

Приморцев приглашают на бесплатные курсы профессионального ресторанного сервиса. Проект «Кадры для бизнеса» теперь охватит и официантов. Об этом стало известно на встрече заместителя председателя Правительства Приморского края Константина Шестакова с рестораторами региона в пятницу, 2 апреля.

Работники зала – официанты, бармены, администраторы, хостес и другие – это первые люди, которые не просто встречают гостей, но и погружают их в атмосферу приморских ресторанов и гостиниц. Они – лицо не только конкретного заведения, но и всего гостеприимства Приморского края.

«Мы расширяем проект “Кадры для бизнеса”. Помимо самой кухни немаловажным в ресторанном бизнесе является блок работы, связанный с посадочным залом и гостями. Нам принципиально важно, чтобы уровень сервиса в ресторанах края постоянно повышался. В первую очередь для нас – приморцев. Мы ждем гостей как иностранных, так и из западных регионов России», – подчеркнул Константин Шестаков.

Представители ресторанов на встрече отметили, что качественные специалисты, знающие основы сервиса, всегда нужны в зале. Существует миф, что официантов рестораны набирают только на пиковые сезоны, например, летом при открытии веранд, но это не так – работники зала нужны всегда.

По итогам встречи первыми партнерами проекта «Кадры для бизнеса. Официанты» стали рестораны «Супра», Tokyo, Syndicate-Port Cafe, Osama sushi, Zuma и гостиница «Экватор». В этих заведениях выпускники проекта будут работать уже в июне.

«Рестораны будут глубоко вовлечены в образовательный процесс проекта и сделают его максимально ориентированным на практику. В итоге месячного интенсива студенты будут обучаться у лучших метрдотелей, работающих в Приморье, и со 100%-й уверенностью получат работу на летние месяцы», – отметил Константин Шестаков.

Подать заявку на бесплатное обучение может любой желающий. Занятия начнутся в начале мая на базе колледжа ВГУЭС.

Напомним, образовательный проект «Кадры для бизнеса» реализуется в Приморье в рамках национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Его уникальность заключается в том, что учебные планы разрабатываются совместно с действующими предприятиями. Итоги первого потока обучения поваров показали востребованность такой работы – 100% выпускников трудоустроены в ресторанах Владивостока.

strateg 640