l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Олег Кожемяко призвал глав муниципалитетов активнее вовлекать приморцев в онлайн-голосование за объекты благоустройства, сообщает www.primorsky.ru

вкл. . Опубликовано в Новости

Губернатор Олег Кожемяко принял участие в заседании правления ассоциации «Совет муниципальных образований Приморского края» во вторник, 6 апреля, в Уссурийске. Одной из ключевых тем обсуждения стало предстоящее всероссийское голосование за объекты благоустройства, которое состоится с 26 апреля по 30 мая.

 

Принять участие в голосовании смогут все жители Приморья старше 14 лет. Граждане выберут объекты в своем населенном пункте – центральные улицы, видовые площадки, скверы и парки, набережные – которые благоустроят за счет бюджета уже в 2022 году.

«К 1 сентября мы должны решить все первостепенные задачи по формированию комфортной городской среды. Нужно организовать конкурсные процедуры, которые позволят видеть добросовестных подрядчиков, способных сделать все качественно и в срок. Почему мы начали проводить политику, связанную, в том числе со сроками контрактов? У нас уже были случаи, когда муниципалитеты заканчивали работы в холодное время года, когда уже выпал снег. Соответственно, никакой комфортной среды, никаких положительных сдвигов жители тогда не заметили. А потом весна, все тает, где-то ржавчина, где-то асфальт не успели положить соответствующим образом. И в итоге хорошее дело, на которое потрачены средства из бюджета, пущено на самотек, добились только негативного результата. Такого допускать ни в коем случае нельзя», – заявил Олег Кожемяко.

Четкий график работ и контроль за их исполнением позволят администрировать процесс формирования комфортной городской среды в регионе, отметил Губернатор.

Если что-то, что нужно сделать за месяц, вовремя не появилось, заказчик вправе предъявлять претензии.

«Все те общественные пространства, которые мы собираемся благоустраивать, необходимо выбирать только вместе с жителями. Важно, чтобы население понимало, что с учетом их мнения делается озеленение, реконструируется тот или иной объект, устанавливаются лавочки, проводится освещение на улице. Поэтому и нужно вовлекать людей в онлайн-голосование за объекты благоустройства», – подчеркнул глава региона.

Губернатор добавил, что активное вовлечение приморцев в процесс голосования за объекты благоустройства позволит обеспечить краю достойную поддержку на федеральном уровне.

Напомним, основная задача проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» – преобразить российские города, поселки, сделать их комфортнее для людей. Один из показателей эффективности реализации проекта – вовлечение граждан в принятие решений по вопросам благоустройства.

strateg 640