l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Мобильные медицинские бригады врачей отправились в районы Приморья для проведения профилактических медицинских осмотров детей. Выездная служба будет работать с 9 апреля до 6 июня.

вкл. . Опубликовано в Новости

IMG 3282 24 06 19 01 22Мобильные медицинские бригады врачей отправились в районы Приморья для проведения профилактических медицинских осмотров детей. Выездная служба будет работать с 9 апреля до 6 июня.

В министерстве здравоохранения Приморского края подчеркнули, что мобильный медицинский комплекс, состоящий из трех автомобилей, наполнен современной техникой для ультразвуковой диагностики, гинекологическим и офтальмологическим оборудованием. Бригады врачей сформированы из узких детских специалистов – это невролог, лор, детский хирург, детские хирург-андролог и гинеколог, травматолог-ортопед, психиатр детский и подростковый, офтальмолог, врач ультразвуковой диагностики и медсестра ЭКГ.

«Задача медицинских организаций в муниципалитетах – обеспечить явку не менее 30% детей, проживающих на территории. Также на приемы приглашаются дети, находящиеся под опекой, и сироты», – прокомментировала глава министерства здравоохранения Приморья Анастасия Худченко.

График движения мобильных бригад:

Октябрьский муниципальный округ

9 апреля – Новогеоргиевка;

10 апреля – Покровка;

12-13 апреля – Галенки;

14-15 апреля – Липовцы;

Пограничный муниципальный район – 16-22 апреля.

Дальнейший график движения медицинского автопоезда будет формироваться в связи с потребностями территорий в узких специалистах.

Отметим, что в каждом населенном пункте мобильный комплекс будет стоять у ФАПа или врачебной амбулатории. О движении мобильного комплекса и режиме его работы можно будет уточнить в местных администрациях.

«Выездная работа врачей, которые будут проводить медицинские осмотры с применением современного оборудования, – важная составляющая профилактики детского здоровья даже в самых отдаленных селах края. Это важнейшее мероприятие национального проекта “Здравоохранение”», – обозначила Анастасия Худченко.

strateg 640