l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Приморье заработала система выдачи дистанционных больничных для пациентов с ОРВИ

вкл. . Опубликовано в Новости

image 10 02 22 10 42Жителям Приморья доступна услуга по открытию дистанционного больничного при ОРВИ. При появлении симптомов инфекции необходимо обратиться на «горячую линию» по номеру «122» или в колл-центр поликлиники. 

Как отмечают в оперативном штабе Приморья, с начала недели поступило много жалоб от жителей на то, что в регионе эта услуга была недоступна. На сегодняшний день алгоритм межведомственной работы выстроен и открытие дистанционного больничного возможно. 

«Федеральный приказ о новых правилах оформления больничных листов при симптомах ОРВИ был выпущен 4 февраля, для его адаптации в регионе и настройки системы передачи данных краю необходимо было 3-4 дня. Сегодня эта система работает, однако до конца недели еще могут наблюдаться редкие сбои, которые мы устраняем в рабочем режиме», – обозначила заместитель председателя Правительства – министр здравоохранения Приморья Анастасия Худченко. 

Напомним, что при появлении симптомов ОРВИ необходимо обратиться на «горячую линию» по номеру «122» или в колл-центр поликлиники. После проведения дистанционной консультации пациентам, которые могут наблюдаться амбулаторно, может быть оформлен электронный лист нетрудоспособности на срок 7 дней. Сдавать ПЦР-тест не требуется.

Пациентам, у которых температура выше 38 градусов, есть симптомы ОРВИ, но отсутствуют факторы риска, необходимо самостоятельно обратиться в амбулаторные инфекционные центры, которые работают круглосуточно без выходных.

Врача на дом стоит вызывать тем, у кого три дня и более держится температура выше 38 градусов, одышка, маломобильным пациентам, а также тем, кто находится в зоне риска (наличие хронических заболеваний, возраст старше 65 лет). Для вызова врача на дом необходимо позвонить по номеру: 122, или в поликлинику.

Детей до 6 лет должен осмотреть врач.

Во всех случаях закрытие больничного проходит дистанционно – приходить в поликлинику не нужно. Его автоматически отправят работодателю. С 1 января 2022 года бумажные больничные в соответствии с федеральным законодательством не оформляют.

strateg 640