l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Самая масштабная международная экологическая акция «Час Земли» пройдет в России уже в 13-й раз. И в этом году она будет посвящена такой важной теме, как открытость экологической информации.

вкл. .

5dc7a53b 4314 46a4 b0e2 2855097b652dЧто можете сделать вы для открытости экологической информации?

Вероятно, все мы становились свидетелями экологических проблем и нарушений, но не всегда понятно, как реагировать на подобные инциденты. И в этот момент возникает вопрос: «А что могу сделать я?» Более того, многие думают, что от нашего действия или звонка не будет результата. Но часто именно от нас, активных граждан, органы власти узнают об экологических инцидентах и начинают действовать. И путь к открытости экологической информации начинается с каждого из нас.

Прошлый год запомнился большим количеством техногенных аварий: крупнейший разлив нефтепродуктов в Норильске, авария нефтепровода в пойме Амура, утечка на реке Колве в Ненецком автономном округе и другие. Информацию о части этих катастроф пытались скрыть, а это приводит только к еще более разрушительным последствиям. Именно поэтому акция Час Земли в этом году посвящена теме открытости экологической информации. Мы предлагаем государству и бизнесу открыться и предоставить доступ к этой информации. Наш лозунг: #откройся

Для россиян подготовлен специальный тест на сайте Часа Земли 2021. Ответьте на 7 вопросов, чтобы проверить свои знания, а после вы получите ценную инструкцию, как вести себя при столкновении с нарушениями, как и где получать экологическую информацию. Откройте для себя свое право на доступ к экологической информации! Расскажите о тесте своим друзьям и родным, сравнивайте свои результаты и становитесь на путь открытости!

https://www.mail.mywwf.ru/click.html?x=a62e&lc=Sue&mc=N&s=m5Ou&u=H&z=1HGUaJM&

О Часе Земли

Акция «Час Земли» носит символический характер, главная ее цель — привлечь внимание людей к тому, что нужно ответственно относиться к природе и ее ресурсам. Кульминацией кампании является сам «Час Земли», который в этом году пройдет 27 марта в 20:30 по местному времени. Традиционно в этот час миллионы людей по всему миру выключают свет и бытовые электроприборы. А десятки тысяч всемирно известных зданий и достопримечательностей гасят свою подсветку.

С 2009 года акция проходит в России, и в ней принимают участие от 16 до 20 миллионов человек ежегодно. В прошлом году «Час Земли» впервые проходил в онлайн-формате и объединил миллионы россиян, 11 часовых поясов и сотни населенных пунктов.

В этом году акцию поддержали представители власти: Александр Козлов, министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Елена Шаройкина, председатель Комиссии по экологии и охране окружающей среды ОП РФ, Вячеслав Фетисов, посол доброй воли ООН, а также звездные друзья и партнеры WWF России: Алексей Кортнев, Дмитрий Кожома, Антон Комолов, Ирена Понарошку, Станислав Круглицкий, Anny Magic, Ирина Чеснокова, Зоя Яровицына, Юлия Канакина, Лео Баланев, Илья Техликиди, Теона Таова.

Ссылка на новость на официальном сайте WWF России https://60.wwf.ru/?utm_campaign=%D0%A7%D0%B0%D1%81+%D0%97%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B8+2021%3A+%23%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%8F&utm_medium=email&utm_source=membership-gr

strateg 640