l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Дополнительные силы приморских коммунальщиков задействуют в новогодние праздники

вкл. .

Без названия copy copy copy copy copy copy copy copy copyДля бесперебойной работы коммунальных служб в дни новогодних и рождественских каникул в Приморском крае привлекут дополнительную технику и специалистов. О подготовке отрасли к работе в праздничные дни доложили на совещании под председательством главы Правительства региона Веры Щербина.
По информации министра ЖКХ края Владимира Бабича, в преддверии новогодних праздников усиливаются аварийные бригады, прежде всего, энергетиков и тепловых сетей.
«Они обеспечены необходимым оборудованием, запчастями, техникой, в том числе землеройной. В готовности находятся и дизель-генераторы. Главная задача – максимально быстрое устранение неполадок на тепловых и электросетях», – уточнил руководитель ведомства.
Говоря о запасах топлива на электростанциях и котельных Приморья, Владимир Бабич подчеркнул, что их объемы даже превышают нормативные.
Особое внимание власти уделят вывозу мусора. Традиционно его количество, особенно в крупных городах, в новогодние дни возрастает в разы. В связи с этим компаниям, занятых вывозом отходов, предписано увеличить число техники и рабочих для своевременной уборки мусора, чтобы не допустить его скопления.
Как обозначила Вера Щербина, главы муниципалитетов и профильных ведомств уже сейчас должны подготовиться к работе в праздники, обеспечив соответствующие службы всем необходимым.
«Обстановку в населенных пунктах необходимо постоянно контролировать, быстро реагировать на все нештатные ситуации. Их нужно свести к минимуму, чтобы люди чувствовали себя комфортно, будучи обеспеченными всеми коммунальными услугами», – подчеркнула Председатель Правительства Приморья.
Напомним, в случае каких-либо аварийных ситуаций жители могут обратиться к оперативному дежурному своего района. Кроме того, во всех управляющих компаниях есть дежурный диспетчер.
С телефонами диспетчерских служб городских округов и муниципальных районов Приморского края можно ознакомиться здесь. Телефон Единой службы спасения – «112».

strateg 640