l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новые скейт-парки, молодежные пространства и скверы появятся в Приморье благодаря «Твоему проекту». СПИСОК

вкл. .

unnamed copy copy copy copy copy copy copy copyПочти 80 идей приморцев по благоустройству своих сел и городов воплотят в жизнь по итогам конкурса «Твой проект». Речь – о благоустройстве дворов и скверов, установке детских и спортивных площадок, ремонте дорог, реконструкции памятников и организации новых молодежных пространств. Работа проводится по поручению первого вице-губернатора – Председателя Правительства края Веры Щербина.
Как уточнили в министерстве финансов Приморского края, конкурс «Твой проект» охватывает все муниципалитеты. Так, в Арсеньеве в следующем году сделают площадку для пляжного волейбола, благоустроят территории вокруг школ №1 и №5.
В Артеме оборудуют теневые навесы в детском саду №5, устроят плац для учащихся кадетских классов возле одной из школ, благоустроят сквер в районе дома №4 на 2-й Рабочей и приведут в порядок старый фонтан.
В Большом Камне отремонтируют пешеходную дорожку на улице Горького, благоустроят территорию возле дома №41 на улице Гагарина и заасфальтируют проезд по улице Ганслеп возле дома №14.
Во Владивостоке планируется благоустроить пешеходный маршрут на улице Черняховского, сделать спортивную площадку на улице Анны Щетининой, открыть «Дворик детства и юности» на улице Сафонова, привести в порядок дорогу к школе №60 и организовать воркаут-площадку в поселке Трудовое.
В Дальнегорске благоустроят территорию сразу возле двух детских садов, модернизируют молодежный центр «Точка25. Дальнегорск», который нуждается в новых креативных пространствах.
В Дальнереченске благоустроят территорию возле кинотеатра «Восток» и сквер на улице Ленина.
В Фокино планируется открыть скейт-парк, установить новые детские и спортивные объекты, а также обустроить Рыбацкий сквер на территории возле Дома культуры в поселке Путятин, давно ставшем центром культурной и спортивной жизни поселка.
В Лесозаводске сделают культурно-досуговый центр, площадку для пляжного волейбола и «Театральный дворик» – открытую сценическую площадку возле школы №5 для проведения культурно-массовых мероприятий.
В Находке планируется обновить тренажерный зал спортивной школы «Ливадия», благоустроить набережную в селе Анна, обустроить стадион в Южно-Морском и сделать тропу здоровья с комплексами для физических упражнений и детским веревочным городком.
В Партизанске воздвигнут Памятник участникам боевых действий, локальных войн и вооруженных конфликтов. Как отмечают авторы проекта, в городском округе проживает около 200 ветеранов боевых действий, прошедших горячие точки Афганистана и Чечни, Северной Осетии, Нагорного Карабаха, Сирии. В СВО участвуют около 300 жителей округа в качестве мобилизованных граждан, а также военнослужащие-контрактники и добровольцы. Кроме того, в Партизанске благоустроят территорию возле детского сада №1 и откроют Сквер памяти.
В Спасске-Дальнем планируется обустроить поле для игр в мини-футбол, оборудовать систему освещения на улице Красногвардейской и детскую площадку на улице Советской.
Уссурийск в следующем году пополнится новой хоккейной площадкой и Театральным бульваром, призванным оживить центр города. Кроме того, в планах – благоустройство территории возле школы №25 и создание универсальной спортивной площадки у школы села Степное.
Анучинский округ тоже стал участником конкурса «Твой проект». В Гражданке сделают новую игровую площадку, а Еловку ждет капитальный ремонт сельского клуба.
В Кавалерово планируют ремонт в культурном центре «Россия», в поселке Хрустальный обновят спорткомплекс «Труд».
Работы по итогам конкурса «Твой проект» проведут и в Лазовском округе. Речь идет о ремонте Дома культуры в селе Сокольчи и установке детской площадки в Преображении.
Значительные преобразования ждут Октябрьский округ. В селе Покровка установят детскую игровую площадку, в поселке Липовцы по улице Ленина организуют уличное освещение.
В Ольгинском округе установят хоккейную коробку в селе Моряк-Рыболов и благоустроят зону отдыха в селе Веселый Яр.
В Пограничном округе благоустроят территорию возле школы №2 в поселке Пограничный и сделают освещение улиц в селе Жариково.
В Пожарском округе планируется благоустроить прогулочный участок возле детского сада №16 в селе Новостройка и обустроить тематический сквер «Северные врата Приморья» в Лучегорске с большим арт-объектом в виде лампочки, символизирующим человеческий разум, тротуарными дорожками, клумбами и скамейками.
В Тернейском округе планируются ремонты сельских клубов в Малой Кеме и Перетычихе.
В Ханкайском округе должны заменить водонапорную башню в селе Новоселище и благоустроить территорию возле детского сада №3 в селе Камень-Рыболов.
В Хасанском округе в рамках конкурса «Твой проект» появятся игровая площадка возле детского сада «Рыбачок» в поселке Зарубино и современная спортивная площадка возле школы №2 села Барабаш.
В Хорольском округе благоустроят территорию возле детского сада в поселке Ярославский и территорию возле Дома культуры в Новобельмановке.
В Чугуевском округе оборудуют веревочный городок под открытым небом «Дети Робинзона» и установят спортивную площадку «Островок спорта» возле детского сада №37.
Села Соловьевка и Рождественка Дальнереченского района станут еще комфортнее и безопаснее для жизни в 2023 году. Здесь будут ремонтировать дороги и сделают систему уличного освещения.
В Кировском районе сделают спортивную площадку и школьный двор.
Красноармейский район также значительно преобразится благодаря конкурсу «Твой проект». В Рощино сделают универсальную спортивную площадку, в Новопокровке обновят фасад и кровлю Дома культуры «Дружба».
В Михайловке модернизируют спортивную площадку возле школы имени Крушанова, в Павловке приобретут модульный дом для открытия библиотеки – местные жители уверены, что учреждение станет центром культурной жизни села.
В Надеждинском районе планируется закупить и установить новое современное оборудование для Дома культуры в селе Вольно-Надеждинское, сделать уличное освещение в поселке Де-Фриз и селе Прохладное.
В Партизанском районе благоустроят комфортную прогулочную зону в Сквере молодежи села Владимиро-Александровское и установят современную спортивную площадку рядом со школой в селе Голубовка.
Спасский район станет еще ярче благодаря конкурсу «Твой проект». В селе Чкаловское и на железнодорожной станции Свиягино оборудуют системы уличного освещения.
В Черниговке благоустроят территорию школы №2 имени Валеева, в Сибирцево установят спортивную площадку возле сада №30 «Здоровячок» и откроют скейт-парк.
В Шкотовском районе благоустроят Парк культуры и отдыха в селе Стеклянуха и Центропарк в селе Центральное.
Значимые преобразования ожидают и Яковлевский округ. В селе Яковлевка сделают пешеходные дорожки в центре на улице Советской и установят новую детскую спортивно-развлекательную площадку.
Напомним, граждане, чьи проекты стали победителями конкурса «Твой проект», подписывают сами акты приемки выполненных работ. Это одно из обязательных условий при подготовке документов на финансирование из краевого бюджета.

strateg 640