l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Президентский подарок получили приморские школы

вкл. .

107174460dbc80fd13631e862836f58cГубернатор Олег Кожемяко в торжественной обстановке вручил ключи от новых комфортных школьных автобусов представителям муниципалитетов Приморья. Торжественная церемония развернулась в четверг, 12 января, на парковке перед Правительством края.
По словам Губернатора, новые автобусы для приморских школ предоставил Минпромторг России по поручению Президента Владимира Путина. Транспорт для подвоза школьников к месту учебы получили общеобразовательные учреждения Арсеньевского, Владивостокского, Дальнегорского, Дальнереченского, Лесозаводского, Партизанского, Уссурийского городских округов и городского округа Большой Камень, Анучинского, Кавалеровского, Лазовского, Октябрьского, Ольгинского, Пограничного, Тернейского, Ханкайского, Хасанского, Хорольского, Чугуевского и Яковлевского округов, Дальнереченского, Кировского, Красноармейского, Михайловского, Надеждинского, Партизанского, Спасского, Черниговского и Шкотовского районов.
Кроме того, новые автобусы приобрели для Арсеньевской коррекционной школы, Владивостокской коррекционной школы-интерната №1, Краснореченской коррекционной школы-интерната и Николаевской коррекционной школы-интерната.
Всего глава региона вручил ключи от 55 новых и современных школьных автобусов.
«Сегодня мы получили очередную партию школьных автобусов. Это президентский подарок. Они будут возить наших школьников из отдаленных населенных пунктов на учебу. Транспорт оборудован всеми необходимыми системами и средствами для обеспечения безопасности ребят. Некоторые автобусы исполнены в северном варианте. Это очень важно. От глав муниципальных образований потребуется обеспечить достойную заработную плату водителям. Нужно рассмотреть этот вопрос. Мы неоднократно его поднимали. Уровень квалификации таких сотрудников должен соответствовать всем требованиям. Задача местных органов власти – обеспечить это. В крае работает порядка 360 автобусов, которые перевозят 10 тысяч учеников. Техника своевременно обновляется», – заявил Олег Кожемяко.
Он также отметил, что развитию системы образования Приморского края уделяется самое пристальное внимание: строятся школы и детские сады, оборудуются «Точки роста», в кабинеты физики и химии поставляется современное цифровое оборудование для изучения естественных наук, повсеместно проводятся занятия по робототехнике.
С получением новых автобусов представителей муниципалитетов поздравила также заместитель председателя Правительства – министр образования Приморья Эльвира Шамонова. Она отметила, что техника соответствует всем предъявляемым к подобному транспорту требованиям: обладает высокими ходовыми качествами, подходит для эксплуатации в удаленных районах, районах Крайнего Севера и условиях сельской местности. Все машины оборудованы программно-аппаратным средством ГЛОНАСС и тахографом.
Кроме того, министр напомнила, что Приморье ежегодно участвует в программе обновления школьного автотранспорта.
Отметим, развитие материально-технической базы учебных учреждений – одна из задач национального проекта «Образование».

strateg 640