l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Выплаты на канцтовары многодетные семьи Приморья получат без подачи заявлений

вкл. .

5101uel8yk4nh9ea20s9m96f2ywdcsicС этого года возмещение расходов для многодетных семей на покупку канцтоваров, проезд детей к месту учебы, на приобретение лекарств и посещение учреждений культуры заменено ежегодной денежной выплатой. Размер ее составляет 2,5 тысячи рублей.

Как сообщили в региональном министерстве труда и социальной политики, с начала этого года увеличилось количество мер поддержки многодетных семей, которые они смогут получать беззаявительно.

«Речь идет о ежегодных выплатах в размере 2,5 тысячи рублей, которые можно будет потратить на приобретение лекарств для детей, проезд школьников к месту обучения, посещение детьми учреждений культуры и искусства, а также на приобретение школьно-письменных принадлежностей. До сих пор эта мера действовала в виде возмещения расходов: для того, чтобы получить компенсацию, семье нужно было предоставить платежные документы, подтверждающие траты.

Обязательные условия для предоставления выплаты – семья должна состоять на учете в органах социальной защиты и иметь среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума (с января двукратная величина прожиточного минимума для семьи, состоящей из родителей и троих детей, – 36 768,80 рублей). Выплаты будут осуществляться ежегодно, начиная с 1 мая каждого текущего года.

Отметим, с апреля 2022 года действует еще одна мера поддержки, которую многодетные семьи получают также в беззаявительном порядке – выплата в размере 5 тысяч рублей для приобретения школьной и спортивной формы. Выплата производится ежегодно на каждого обучающегося в общеобразовательной организации ребенка, начиная с 1 июля.

Получателями мер поддержки являются более восьми тысяч приморских многодетных семей, среднедушевой доход которых не превышает двукратную величину прожиточного минимума. На предоставление мер поддержки таким семьям в 2023 году предусмотрено 313,4 миллиона рублей.

Напомним, консультацию по вопросам предоставления мер социальной поддержки многодетным семьям можно получить по многоканальному телефону: 8-800-30-22-145.

Кроме того, информация о всех мерах поддержки, положенных семьям с детьми, размещена в социальном справочнике на сайтах краевого минтруда и Приморского центра социальной поддержки населения, а также на официальных страницах ведомства в Telegram-каналеВКонтакте и Одноклассники.

strateg 640