l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В России реализуется национальная программа «Земский доктор»

вкл. .

Постановлением Правительства РФ от 26.12.2017 № 1640 утверждена государственная программа Российской Федерации «Развитие здравоохранения». В ее рамках разработана программа «Земский доктор», которая предполагает выплаты жилищных субсидий врачам и фельдшерам, переехавшим в сельскую местность.
Порядок участия в ней предусмотрен Правилами предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на единовременные компенсационные выплаты медицинским работникам (врачам, фельдшерам, а также акушеркам и медицинским сестрам фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов, врачебных амбулаторий, центров (отделений) общей врачебной практики (семейной медицины), прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тыс. человек (Приложение № 5 к государственной программе Российской Федерации «Развитие здравоохранения», утв. Постановлением Правительства РФ от 26.12.2017                 № 1640 (далее - Правила)).
Суть программы. «Земский доктор» - стимуляция специалистов с медицинским образованием к переезду в сельскую местность. Она направлена на преодоление дефицита врачей в удаленных селах и городах, а также на повышение доступности медицинской помощи.
Для участия в программе участник программы должен: - иметь российское гражданство (пп. «а» п. 5 Правил);
- не иметь неисполненных финансовых обязательств по договору о целевом обучении (за исключением медицинских организаций с укомплектованностью штата менее 60%) (пп. «а» п. 5 Правил);
- прибыть на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тыс. человек (п. 1, пп. «а» п. 5 Правил);
- заключить трудовой договор с медицинской организацией, подведомственной исполнительному органу субъекта РФ или органу местного самоуправления, на условиях полного рабочего дня с продолжительностью рабочего времени, установленной в соответствии со ст. 350 ТК РФ (пп. «а»              п. 5 Правил);
- исполнять трудовые обязанности в течение 5 лет со дня заключения договора на должности в соответствии с трудовым договором при условии продления договора на период неисполнения трудовой функции в полном объеме (пп. «а» п. 7 Правил);
- возвратить в доход бюджета субъекта РФ часть единовременной компенсационной выплаты, рассчитанной пропорционально неотработанному периоду со дня прекращения трудового договора до истечения 5-летнего срока (за исключением случаев прекращения трудового договора по основаниям, предусмотренным п. 8 ч. 1 ст. 77 и п. п. 5 - 7 ч. 1 ст. 83 ТК РФ), а также в случае перевода на другую должность или поступления на обучение по дополнительным профессиональным программам (пп. «б» п. 7 Правил);
- возвратить в доход бюджета субъекта РФ часть единовременной компенсационной выплаты, рассчитанной пропорционально неотработанному периоду со дня прекращения трудового договора, в случае увольнения в связи с призывом на военную службу (в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 83 ТК РФ) или продлить срок действия договора на период неисполнения функциональных обязанностей (по выбору медицинского работника) (пп. «в» п. 7 Правил).
Перечень специалистов, которые могут получить субсидии от государства, содержится в Приказе Минздрава от 4 марта 2021 года №166.
Стать участником программы может любой специалист, если в заявлении есть соответствующая его специальности вакансия.
Согласно программе «Земский доктор» медицинские учреждения ежегодно подают заявки на участие в проекте, где перечисляют наиболее востребованных специалистов. Перечень вакантных должностей можно найти на сайте местного департамента или Министерства здравоохранения. Они пересматриваются и утверждаются ежегодно.
Для того чтобы принять участие в программе «Земский доктор» и получить компенсацию необходимо найти подходящую вакансию в регионе, заключить трудовой договор с медицинской организацией и получить копию приказа о трудоустройстве и трудовую книжку. Далее необходимо обратиться в местный департамент здравоохранения (региональный комитет, министерство или управление) с заявлением на компенсацию.
В соответствии с п. 37.2 ст. 217 Налогового Кодекса РФ доходы, полученные медицинскими работниками, в виде единовременных компенсационных выплат, финансовое обеспечение которых осуществляется в соответствии с правилами, прилагаемыми к соответствующей государственной программе РФ, утверждаемой Правительством РФ, не подлежат налогообложению НДФЛ.

strateg 640