l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Школьница из приморской Михайловки победила на всероссийском конкурсе «Пушкин знает!», сообщает www.primorsky.ru

вкл. .

всероссийский конкурс Пушкин знаетМинфин России и Почта Банк определили победителей конкурса по финграмотности «Пушкин знает!». В десятке авторов лучших работ – жительница приморского села Михайловка Мария Власова.

Как уточнили в министерстве финансов Приморского края, конкурс видеороликов «Пушкин знает!» стартовал в нашей стране вместе с запуском одноименных подкастов для подростков и студентов по финансовой грамотности. Эксперты НИФИ Минфина России и Почта Банка выбрали 10 самых ярких, запоминающихся и правильных с точки зрения финансово грамотного поведения роликов.

«В конкурсе приняла участие почти тысяча школьников и студентов со всей страны, обладающих “Пушкинской картой”. Их задача состояла в том, чтобы создать короткий видеоролик про любого героя русской литературы с анализом его денежной неудачи и рекомендациями, что нужно было сделать, чтобы избежать финансовых потерь и достичь успеха. Победители конкурса получат денежные призы от Почта Банка», – уточнили специалисты.

Мария Власова – одиннадцатиклассница из Приморья – разобрала в своей работе финансовую неудачу гражданина Кислярского из романа «12 стульев» Ильи Ильфа и Евгения Петрова, а также озвучила советы, благодаря которым добропорядочные граждане смогут избежать встречи с мошенниками в реальной жизни.

Все конкурсные работы победителей можно посмотреть по ссылке. В первой десятке помимо представительницы Приморского края – жители Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Магнитогорска, Екатеринбурга, Йошкар-Олы, Нефтекамска, Ростовской и Свердловской областей.

Напомним, конкурс «Пушкин знает» стал важной частью Всероссийской недели финансовой грамотности.

Отметим, работа по повышению финансовой грамотности приморцев находится на личном контроле Председателя Правительства края Веры Щербина.

strateg 640