l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Никаких тревожных сигналов»: Юрий Трутнев высказался о работе с инвесторами в Приморье, сообщает primorsky.ru

вкл. .

c02b5ef4 726e 4495 a267 323cda4fff94В Приморье есть все условия для работы инвесторов. Об этом заявил полпред Президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев после совещания, посвященного ходу инвестиционных проектов в регионе, которое состоялось во Владивостоке в среду, 29 марта. В мероприятии принял участие Губернатор края Олег Кожемяко.
Во время совещания полпреду доложили сразу о нескольких крупных инвестиционных проектах, которые реализуются сейчас в Приморском крае. В частности, речь шла про работу в сельскохозяйственной отрасли, где успешно работает предприятие ООО «Русагро – Приморье» – комплекс по производству 75 тысяч тонн свинины в живом весе в год, включающий помимо убойного производства комбикормовый завод мощностью 300 тысяч тонн в год и элеватор на 120 тысяч тонн зерна.
О своей деятельности подробно рассказали представители ООО «Арника». Речь шла про высокотехнологичное производство по выпуску кормовых аминокислот, витаминов, пробиотиков и белков, ветеринарных антибиотиков биотехнологического синтеза и продуктов на их основе. Результаты работы представил также тепличный комплекс «Приморский», специализирующийся на выращивании роз на срез и однолетних цветочных культур.
В фокусе оказались проекты транспортной-логистической отрасли, в том числе, создание нового специализированного порта в районе бухты Суходол, лесопромышленной отрасли – экспериментальное предприятие по производству деревянных игрушек в Чугуевском округе, высокотехнологичной промышленности и авиации.
Губернатор края Олег Кожемяко отметил, что Приморье всегда открыто инвесторам.
«У нас все режимы, льготы для инвесторов действуют. У нас есть Инвестиционный совет, где инвесторы могут представить свой проект, обоснованный, с наличием финансовых ресурсов. Мы на инвестсовете эти проекты рассматриваем, предоставляем землю под их реализацию, причем бесплатно. Работаем здесь с Минвостокразвития. Раз в месяц проводим заседания инвестсовета. Поэтому никаких проблем нет, кто хочет заявиться, тот заявляется», – подчеркнул он.
По словам Губернатора, географическое расположение Приморья уникально и открывает дополнительные возможности для инвесторов.
«Потенциал Приморского края, близость к границам стран Азиатского-Тихоокеанского региона, наших соседей, предопределяет политику заинтересованности инвесторов в реализации своих проектов именно здесь, на территории Приморского края», – отметил глава региона.
Олег Кожемяко также подробно остановился на требованиях, которые как правило предъявляют инвесторы к территории для реализации своих проектов. Это почти всегда наличие инженерных сетей, дорожной инфраструктуры.
«А сейчас, с учетом нового вектора, направленного на восток, который обозначили лидеры наших государств – Президент страны Владимир Владимирович Путин, председатель КНР Си Цзиньпин – это, конечно, и то, что сказал Юрий Петрович: синхронизация работы пунктов пропуска с китайской стороной, чтобы это было удобно, прежде всего, экспортерам и импортерам», – заявил Олег Кожемяко.
По окончании совещания Юрий Трутнев отметил наличие благоприятного инвестиционного климата в Приморье.
«Рассматривались проекты в совершенно разных отраслях, начиная от сельского хозяйства, лесного хозяйства, IT-технологий и многих других. Наверное, самое главное, что хотел бы сказать по завершении совещания: никаких тревожных сигналов, связанных с тем, что что-то мешает реализации проектов, мы не получили. Все формы поддержки, которые реализуются Правительством РФ по поручению Президента России, сохраняются, мы продолжаем поддержку развития экономики», – подчеркнул Юрий Трутнев.
Полпред Президента РФ также отметил, что во время совещания удалось обсудить много вопросов.
«Вопросы были разными, начиная с дорог, набора специалистов и завершая некоторыми нормативными мерками, которые, на взгляд наших коллег, надо немного изменить. В части, например, экспорта мясной продукции. Мы все это посмотрим, были представители всех министерств, поручения были сделаны. Еще раз говорю: это рабочий процесс, чего-то такого, что вдруг сильно стало мешать развитию, я не услышал. Ситуация рабочая, и это не только в Приморье. Я на всех территориях, где бываю, провожу такие совещания. Позавчера проводили на Чукотке, сегодня здесь. Развивается экономика, развивается страна, реализуются инвестиционные проекты, увеличивается их количество, поэтому это все рабочие моменты», – заявил он.
Справочно. В Приморье по итогам прошлого года инвестиции в основной капитал составили 327,8 миллиарда рублей – рост 30%. В настоящее время в регионе зарегистрировано 150 резидентов ТОР, которые реализуют 163 проекта.
Общий объем инвестиций резидентов ТОР составляет 1,5 триллиона рублей. При этом они уже осуществили 282 миллиарда инвестиций.

e8afecff 346a 45ad bb58 06dfe30cff5b

f1f9e4bd a3d4 41a7 be6d 330d5b865b92

strateg 640