l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

До 1 миллиона рублей на запуск стартапа смогут получить школьники и студенты колледжей Приморья, сообщает www.primorsky.ru

вкл. .

iЧетвертый сезон всероссийского конкурса «Большая перемена» стартовал для школьников и студентов среднего профессионального образования. Победители получат грант до 1 миллиона рублей на образование или запуск стартапа, стажировку в крупнейших компаниях и другие призы.
Как рассказали в краевом департаменте по делам молодежи, первые этапы «Большой перемены» проводятся дистанционно: все участники смогут пройти профессиональные тестирования, которые помогут им выбрать одно из 12 тематических направлений конкурса: «Создавай будущее», «Познавай Россию», «Помни», «Расскажи о главном», «Открывай новое», «Служи Отечеству», «Меняй мир вокруг», «Твори», «Делай добро», «Сохраняй природу», «Будь здоров», «Предпринимай».
Финалы конкурса для школьников состоятся в Международном детском центре (МДЦ) «Артек». Финал среди студентов СПО пройдет в Нижнем Новгороде. Победители получат от 100 тысяч до 1 миллиона рублей, которые можно направить на образование или запуск стартапа, поездку по уникальным маршрутам России, путевку в МДЦ «Артек» и стажировку в крупнейших российских компаниях – партнерах конкурса. Подробнее о призах можно узнать на сайте .
50 образовательных организаций, подготовивших наибольшее количество активных участников, получат гранты в размере 2 миллионов рублей на развитие образовательной среды. Педагоги-наставники, подготовившие победителей конкурса среди старшеклассников и студентов СПО, получат по 150 тысяч рублей и возможность пройти образовательную программу от партнеров «Большой перемены». Педагоги, подготовившие финалистов конкурса, – по 50 тысяч рублей. Педагоги-наставники победителей среди школьников пятых-седьмых классов получат по 100 тысяч рублей, а также смогут пройти повышение квалификации.
По словам главы департамента по делам молодежи Приморского края, в марте этого года приморская делегация участвовала в первом слете победителей всероссийского конкурса «Большая перемена» в Сочи на территории Парка науки и искусства «Сириус».
«В состав делегации вошли победители и наставники прошлых лет из Владивостока, Уссурийска и села Вольно-Надеждинское», – отметил руководитель ведомства Владимир Сохненко.
Участники слета посетили мастер-классы ведущих специалистов страны в самых разных сферах: медиа, реклама и продвижение, виртуальные технологии, энергетика и «зеленое» производство, искусственный интеллект, творчество, а также встретились с первым заместителем руководителя Администрации Президента России, министром просвещения России и руководителем Федерального агентства по делам молодежи.
Зарегистрироваться на «Большую перемену» можно до 15 мая.
Отметим, организаторами конкурса «Большая перемена» выступают Федеральное агентство по делам молодежи, АНО «Россия – страна возможностей», АНО «Большая Перемена» и Российское движение детей и молодежи «Движение Первых». Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения России, Министерства науки и высшего образования России и реализуется в рамках нацпроекта «Образование» .
Напомним, в Приморье по поручению Губернатора Олега Кожемяко действует целый ряд мер поддержки для студентов и молодых специалистов .

strateg 640