l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Посещение особо охраняемых природных территорий в туристических целях

вкл. .

С приходом весны люди всё чаще предпочитают отдыхать за пределами населенных пунктов, в связи с чем популярность ежегодно набирает такой вид отдыха как посещение Особо охраняемых природных территорий (далее -ООПТ) в туристических целях.
ООПТ относятся к объектам общенационального достояния, защита которых регламентирована Федеральным законом Российской Федерации от 14.03.1995 № 33-ФЗ «Об особо охраняемых природных территориях».
Ограничения, запреты, а также разрешённые виды деятельности называются режимом охраны ООПТ и определяются специальными документами – положениями об ООПТ и её охранной зоне.
ООПТ занимают 17% площади Приморского края.
Посещение ООПТ федерального значения возможно только после получения разрешения, выдачу которых осуществляет дирекция, управляющая соответствующей территорией.
За нарушение режима ООПТ законодательством Российской Федерации предусмотрена гражданско-правовая, дисциплинарная, административная и уголовная ответственность.
К примеру, административная ответственность за нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях установлена статьей 8.39 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования или без таковой.
Уголовная ответственность за нарушение режима ООПТ предусмотрена статьей 262 Уголовного кодекса Российской Федерации и применяется в случае нарушения режима ООПТ, повлекшем причинение значительного ущерба.
За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до двух лет.

strateg 640