l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Более 600 тысяч рублей штрафов наложено на нарушителей пожароопасного периода в Приморье, сообщает www.primorsky.ru

вкл. .

sxp5qotpk4cdpnyxco143dsjuyc74r9bТолько за неделю приморские надзорные органы составили 95 протоколов о нарушении противопожарных мер. Текущую ситуацию с природными пожарами обсудили на совещании под председательством Губернатора Олега Кожемяко в пятницу, 14 апреля.
На утро пятницы в крае действовало три природных пожара в Пограничном, Октябрьском и Тернейском округах, шла проверка выявленных космическим мониторингом термических аномалий. Всего же с начала пожароопасного сезона их зафиксировано почти четыре тысячи. Муниципалитеты-«лидеры» в этом плане Спасский район, Пограничный, Хасанский, Хорольский округа, Лесозаводск.
Олег Кожемяко заслушал глав этих территорий и заострил их внимание на необходимости усиления работы по предотвращению и установлению виновников возгораний.
«У каждого пожара есть хозяин. И для их установления, а после и наказания, должны приниматься все меры. Это как крупный штраф, так и изъятие земель», – обозначил Губернатор.
По данным Главного управления МЧС России по Приморскому краю, в течение недели составлено 95 протоколов, сумма штрафов превысила 600 тысяч рублей. Задержано 12 поджигателей.
Как доложил министр сельского хозяйства Приморья Андрей Бронц, уже составлено три акта в отношении предприятий, которые могут лишиться мер господдержки из-за несоблюдения противопожарных мер.
Глава региона поручил главам муниципалитетов и профильных ведомств усилить работу в преддверии выходных дней, а административным комиссиям, МЧС, полиции, минлесу параллельно продолжать работу по выявлению нарушителей противопожарного режима.
«После Пасхи наступают родительские дни, люди едут на кладбища, там нужно организовать дополнительные места сбора мусора, быстрый его вывоз, выставить посты, которые смогут быстро реагировать на возможные возгорания. Ситуация контролируемая, но сложная, ожидающиеся осадки сильно не повлияют на обстановку», – добавил он.
По словам Губернатора, главная задача, стоящая перед властью всех уровней, – не тушить пожары, а не допускать их. А это целый комплекс мер, который нужно отработать и реализовать на практике.
«Это и создание минерализированных полос, добровольных пожарных дружин, оснащение средствами пожаротушения и оповещения. Особое место занимает профилактика, обучение людей и воспитание их в том ключе, что за несоблюдение противопожарных требований неминуемо последует ответственность, но самое главное, могут пострадать они сами, их близкие. Поэтому эту работу нужно проводить постоянно, а не только когда наступает пожароопасный период», – заявил Олег Кожемяко.

strateg 640