l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Приморцы смогут стать участниками «Бессмертного автополка» в День Победы, сообщает www.primorsky.ru

вкл. .

wzf3on5n2wmekoxxcxg9dptnko2280xuВ Приморье, как и по всей стране, отменено традиционное очное шествие «Бессмертного полка» в День Победы. В связи с этим жителям края предлагают принять участие в разных федеральных патриотических акциях, призванных почтить бессмертный подвиг советского народа в годы Великой Отечественной войны, память всех тех героев, которые отстояли родные рубежи и подарили возможность жить в мире следующим поколениям.
Как уточнили в краевом департаменте внутренней политики, все желающие смогут присоединиться к онлайн-шествию «Бессмертного полка». Для этого потребуется загрузить фото своих героев на сайт moypolk.ru . Снимки покажут 9 мая на крупных телеканалах.
«Шествие “Бессмертного полка” давно стало настоящим символом единения жителей нашей страны и дружественных государств и своего рода данью памяти подвигу тех героев, которые ценой своей жизни защитили Родину от фашистских захватчиков. Участие в акции в онлайн-формате имеет большое значение, ведь это позволяет нам рассказать больше о своих героях, сохранить память о них в интернет-пространстве и дать возможность родственникам со всей страны найти друг друга через анкеты ветеранов, размещенные на сайте акции», – заявила замдиректора департамента внутренней политики Приморского края Ольга Ивченко.
Приморцы приглашаются также к участию в акции «Бессмертный автополк». Для этого нужно разместить фотографию героя с именной подписью внутри салона автомобиля под боковое или заднее стекло. При этом следует позаботиться о том, чтобы машина в День Победы была чистая, а окна не были тонированными, ведь только так получится рассказать о подвиге предка.
«“Бессмертный автополк” – еще одна возможность почтить память наших воинов. Автомобили могут быть личные, служебные. Фото можно разместить на окне в общественном транспорте или в такси. При этом важно, чтобы снимки не создавали помех водителю, оставляли хороший обзор ситуации на дорогах», – уточнила Ольга Ивченко.
Можно также распечатать портрет своего героя на футболке и надеть ее в День Победы. Такое решение предлагает федеральная патриотическая акция «Герои с нами».
Желающим рассказать о своем герое приморцам можно сделать это и другим удобным способом, к примеру, прикрепить к одежде бейдж с портретом своего героя. Такие условия диктует акция «Портрет героя на сердце».
«Не у всех есть возможность надеть футболку с изображением своего героя. В таком случае можно поучаствовать в акции “Портрет героя на сердце”. Это может быть маленькая фотокарточка на лацкане пиджака, которая расскажет всем в этот день о смелом и самоотверженном человеке, не пожалевшим ничего для защиты своего Отечества», – подчеркнула Ольга Ивченко.
В текущем году Приморье вновь присоединится к патриотической акции «Окна Победы». Организаторы предлагают оформлять окна в жилых домах, офисах, школах, колледжах и вузах картинками и наклейками военной и праздничной тематики. Можно изобразить, к примеру, голубя – птицу, символизирующую мир, гвоздики – цветы, ассоциирующиеся с кровью русских воинов, пролитой за Родину, или георгиевскую ленту – знак памяти о героях войны.
Участникам акции «Стена памяти» предлагается оформить стенды с фотографиями героев Великой Отечественной войны. Дома их можно сделать с портретами дедов и прадедов, на предприятиях и в учебных заведениях – в память о тех, кто когда-то работал или учился в этих организациях.
По условиям акции «Флаги Победы» в преддверии 9 мая и в День Победы всем желающим предлагается в окнах и на балконах вывешивать копии Знамени Победы.
Еще один несложный формат участия в онлайн-шествии «Бессмертного полка» – замена фотографии на своей странице в социальных сетях на портрет родственника-героя, боровшегося с фашизмом в годы Великой Отечественной войны.
Стоит отметить, что почтить память героев Великой Отечественной войны можно и очно, став участником важных патриотических акций, которые проходят в Приморье. Одна из них«Красная гвоздика» . Достаточно приобрести значок в виде цветка у волонтера. В преддверии 9 мая добровольцы будут работать во многих популярных общественных местах: парках, скверах, на площадях и набережных. Все вырученные средства направят на оказание медицинской высокотехнологичной помощи ветеранам Великой Отечественной войны.
«Надевая значок “Красная гвоздика” в памятные даты, жители страны выражают свою благодарность ныне живущим ветеранам и сохраняют память о погибших», – уточнила Ольга Ивченко.
Другая интересная акция«Сад памяти» . Мероприятие призвано почтить память 27 миллионов людей, погибших в Великую Отечественную войну. В часть каждого защитника родных рубежей добровольцы посадят цветок, кустарник или дерево. Растения станут символом благодарности тем, кто ценой своей жизни отстоял мир и свободу.
Принять участие в акции просто. Нужно зайти на официальный сайт проекта садпамяти2023.рф , зарегистрироваться, присоединиться к имеющимся группам активистов или нанести новую точку высадки, рассказать, кому вы посвящаете свое дерево.
«Акция “Сад памяти” – традиция, позволяющая нам сохранить достоверные факты истории нашей страны и передать эту информацию детям, внукам, всем последующим поколениям. Недаром ежегодно к акции присоединяется все больше людей – это представители волонтерских организаций, трудовых коллективов, общественные деятели и просто жители края с активной гражданской позицией», – подчеркнула Ольга Ивченко.
Акция «Георгиевская лента» предполагает раздачу волонтерами символов Победы желающим. Ленту в последующем можно приколоть на футболку или лацкан пиджака.
Кроме того, в настоящее время в крае активисты благоустраивают мемориалы, захоронения погибших в годы Великой Отечественной войны, памятные места. В частности, это делают юнармейцы и их родители, ставшие участниками акции «Верни герою имя» . Ожидается, что в текущем году она объединит более 20 тысяч жителей Приморья.

strateg 640