l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Более 50 тысяч приморцев определились с выбором парков и скверов для благоустройства, сообщает www.primorsky.ru

вкл. .

3ae93ec7f742ac6816865cf6b60cb2acНа утро пятницы, 28 апреля, в Приморском крае за объекты, которые благоустроят в 2024 году по нацпроекту «Жилье и городская среда», проголосовали 53 874 человека. Выбрать общественную территорию можно до 31 мая на платформе za.gorodsreda.ru.
Как уточнили в региональном министерстве ЖКХ, по числу проголосовавших по-прежнему лидируют Владивосток – здесь с выбором определились уже 14 485 человек, Уссурийск – 5 603, Артем – 4 166, Находка – 3 966, Спасск-Дальний – 3 519.
«Чуть больше месяца осталось до завершения онлайн-голосования. Призываем приморцев, неопределившихся с выбором общественных пространств, которые, по их мнению, нужно реконструировать, отдать свой голос за ту или иную территорию», – подчеркивают специалисты ведомства.
Напомним, в этом году голосование проводится за объекты Арсеньева, Артема, Большого Камня, Владивостока, Дальнегорска, Дальнереченска, Лесозаводска, Находки, Партизанска, Спасска-Дальнего, Уссурийска, Фокино, Кавалеровского городского поселения, Востокского городского поселения Красноармейского района, Новошахтинского городского поселения Михайловского района, Октябрьского, Пограничного, Пожарского, Ханкайского, Хасанского, Хорольского, Чугуевского муниципальных округов.
На выбор представлено 20 скверов, четыре парка, восемь площадей, 11 общественных территорий, четыре зоны отдыха, две набережные, одна видовая площадка. В общей сложности будет выбрано около 30 объектов, которые реконструируют или построят с нуля в 2024 году. Сейчас информация о них, дизайн-проекты загружены на платформу, где люди могут их изучить и выбрать понравившийся объект.
«Как и в прошлые годы, сейчас проходит голосование за выбор тех или иных мест отдыха, и нужно принимать в нем участие. Это украшает наши города и поселки, их облик меняется, и многое зависит от жителей. В этом году во Владивостоке благоустроят скверы в Снеговой Пади, на Орлиной сопке, озеро на Сафонова, 14. Всего в крае по нацпроекту в этом году отремонтируем более 30 таких мест. Вместе с этим продолжим приводить в порядок дворы по краевой и федеральной программам», – заявил Губернатор Приморья Олег Кожемяко.
Справочно. Онлайн-голосование по нацпроекту «Жилье и городская среда» – одна из четырех программ, в рамках которых в этом году будет вестись работа по благоустройству приморских городов и сел. Преобразование общественных и придомовых пространств планируется также по всероссийскому конкурсу лучших проектов создания комфортной городской среды, программе Минвостокразвития «1000 дворов Дальнего Востока» и проекту Губернатора Олега Кожемяко «1000 дворов».
С весны до осени в крае благоустроят более 350 парков , скверов, пешеходных зон и дворов.

strateg 640