l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Приморцам предлагают определить лучший двор, сообщает www.primorsky.ru

вкл. .

70xrzpv11zdbe2qvb1ip9cwzt1tejml2Стартовал второй всероссийский конкурс лучших практик управления многоквартирными домами «Лучший дом. Лучший двор». Жители Приморья могут поучаствовать в выборе лучшего дома и двора, подав заявку до 10 октября.

Главная цель конкурса – вовлечение населения в управление многоквартирными домами, повышение грамотности в коммунальных вопросах и эффективности работы управляющих компаний.

Конкурс проводится по инициативе партии «Единая Россия» при поддержке Минстроя России и включает в себя четыре номинации:

«Лучший двор» (оценивается качество благоустройства и участие в нем жителей);

«Лучший подъезд»;

«Самый дружный дом» (описываются ситуации, когда жителям совместно удалось решить те или иные внутридомовые вопросы);

«Самый энергоэффективный дом» (описываются мероприятия, позволившие снизить платежи за коммунальные ресурсы).

«При подаче заявки нужно приложить фотографии, рассказать о той работе, которая проводится в доме, о людях, этим занимающихся, и о результатах, которых добились», – пояснили в оргкомитете конкурса.

Заявки на участие принимаются до 10 октября, а победителей назовут до 10 декабря 2023 года. Ими могут стать как простые граждане, так и организации. Узнать подробнее об отборе и подать заявку можно на сайте moydom.er.ru .

Победители получат ценные призы, а лучшие проекты получат всероссийское освещение.

Как отметила заместитель председателя Правительства Приморья Елена Пархоменко, у региона есть хороший опыт участия в первом таком конкурсе.

«В прошлом году самым дружным признан коллектив жильцов дома 22 по улице Олега Кошевого в Спасске-Дальнем. А вообще у нас много и других удачных примеров дружных подъездов и домов, реализации проектов благоустройства, которые стали возможными при активной и грамотной позиции жильцов. И с каждым годом такая работа в крае расширяется, причем это не только участие в программах благоустройства, но и создание ТОСов, где нужно обладать прежде всего желанием сделать свой дворик уютным и комфортным, а с воплощением в жизнь таких идей помогут власти», – обозначила Елена Пархоменко.

Напомним, накануне в Приморье подвели итоги второго всероссийского конкурса благоустройства регионов Дальнего Востока . Семь муниципалитетов края вошли в число победителей. Награждение провел Министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин. Проекты, признанные лучшими, получат от 50 до 150 миллионов рублей.

strateg 640