l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Поздравление Губернатора Приморского края Олега Кожемяко с Днем железнодорожника

вкл. .

171A3037 copy copy copy copyУважаемые работники и ветераны Дальневосточной железной дороги, поздравляю вас с профессиональным праздником!

 

С Приморского края в 19 веке началось строительство Транссибирской магистрали – основной транспортной артерии современной России и важнейшего наземного пути между Европой и Азией. «Курс на Восток», объявленный Президентом России Владимиром Путиным, открывает перед нами новые перспективы в развитии грузовых и пассажирских перевозок со странами АТР.

В настоящее время практически все действующие и запланированные инвестиционные проекты Приморья связаны с железнодорожным транспортом. Вместе нам предстоит реализовать логистические возможности и транзитный потенциал края.

Работает масштабная программа модернизации Восточного полигона железных дорог, которая призвана расширить контейнерные терминалы в портах Владивосток и Восточный. На территории края формируется опорная сеть транспортно-логистических центров. В ближайшей перспективе объем перевозок по железной дороге в морские порты и железнодорожные пункты пропуска Приморья планируется нарастить более чем в два раза.

Совместно с ОАО «РЖД» проводится системная работа по обновлению пригородного подвижного состава. В Приморский край предполагается поставить 16 самых новых и современных поездов, четыре из них прибудут уже в этом году.

Приоритетом остается развитие пассажирских сообщений – повышение скорости, комфортности и доступности перевозок. В 2022 году в Приморском крае пригородные поезда перевезли около пяти миллионов пассажиров.

Эти и другие проекты своими силами реализуют современные труженики стальных магистралей – продолжатели традиций многих поколений железнодорожников, которые создали прочный фундамент транспортной сферы региона и служили локомотивом достижений нашей страны. Только за период Великой Отечественной войны силами приморских железнодорожников на фронт перевезено более 46 миллионов тонн грузов. Сегодня эшелоны своевременно и регулярно доставляют пиломатериалы, технику, гуманитарную помощь в зону специальной военной операции. Выражаю вам огромную благодарность от имени всех наших земляков, которые героически сражаются с нацистами на Донбассе. Ваш труд – это огромная поддержка бойцов и неоценимый вклад в Победу!

Я от всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия и новых успехов!

Губернатор Приморского края             О.Н. Кожемяко

strateg 640