l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Олег Кожемяко представил Программу ускоренного развития экономики Приморья Владимиру Путину на ВЭФ, сообщает www.primorsky.ru

вкл. .

18Губернатор Приморья Олег Кожемяко представил Президенту России Владимиру Путину Программу ускоренного развития экономики края до 2030 года. Ее реализация позволит существенно увеличить ежегодные таможенные платежи в федеральный бюджет с территории региона. Так, если в 2022 году они составили 750 миллиардов рублей, то в 2023 ожидается 1 триллион. А к 2030 году эта цифра может достичь 4 триллионов рублей. Встреча главы государства и главы региона состоялась во вторник, 12 сентября, и стала важной частью программы Восьмого Восточного экономического форума.

 

Во время своего выступления Губернатор Приморья Олег Кожемяко подчеркнул, что экономика края развивается опережающими темпами. Это видно по доходам консолидированного бюджета, которые в текущем году выросли на 25% и достигли уровня в 28 миллиардов рублей.

Драйвером развития региональной экономики по-прежнему является логистика – порты Приморского края обрабатывают почти 50% всех контейнерных грузов страны.

«В основном прирост дают транспорт и логистика. Мы видим здесь большие перспективы. Прирост по инвестициям за несколько месяцев вырос в два раза – до 155 миллиардов рублей. Заработает буквально в ближайшее время завод “Соллерс”. Индекс промышленного производства снова возрастет. И, конечно, мы бы хотели представить вашему вниманию Программу ускоренного экономического развития Приморского края. Вы ранее давали такое поручение. Она связана с транспортом и логистикой, с теми работами, которые сегодня ведут инвесторы по строительству новых портов. Поэтому нужны транспортные развязки, продолжение строительства кольцевой дороги. Строится транспортно-логистический терминал. Так называемые сухие порты. И это поступления в федеральный бюджет таможенных платежей с кратным увеличением. Если мы в 2022 году собирали 750 миллиардов, то уже в 2023 году это будет 1 триллион», – отметил Олег Кожемяко.

«Плюс 250 миллиардов получается?» – уточнил Владимир Путин.

«Да. Мы можем сейчас за счет транспортно-логистических центров увеличить объемы перевалки контейнеров в ближайшие три года с трех миллионов до шести. Это позволит увидеть в течение буквально пяти лет прирост поступлений до 4 триллионов рублей. Нам необходимо продолжение строительства дороги Владивосток – Находка – порт Восточный, участка в обход Большого Камня. В восемь раз увеличим объемы – это дополнительно 600 миллиардов таможенных платежей. Есть экономические расчеты, экономическое обоснование. Выделяя нам даже по 10 миллиардов в год на эти цели – где-то мы будем концессии применять, где-то вводить платные участки – можно добиться объема поступлений в федеральный бюджет на уровне 5-6 триллионов рублей до 2030 года», – заявил Олег Кожемяко.

Губернатор Приморья также уделил большое внимание развитию Хасанского округа Приморья. Это уникальная территория на стыке трех границ. Расстояние от северо-восточных границ Китая, не имеющих выхода к морю, до морских портов Приморья – всего несколько десятков километров. При этом КНР подтверждает потребность в вывозе товаров через приморские порты минимум в 30 миллионов тонн в год.

Здесь же по поручению Президента РФ планируется создание всесезонного курорта.

Глава государства положительно оценил инициативы, с которыми выступил Губернатор Приморья.

Отметим, встреча Владимира Путина и Олега Кожемяко стала частью деловой программы Восточного экономического форума, который проводится ежегодно во Владивостоке по поручению Президента России.

В текущем году ВЭФ проходит 10-13 сентября под лозунгом «На пути к сотрудничеству, миру и процветанию».

strateg 640