l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Олег Кожемяко: Решение Президента по расширению льготной ипотеки – еще один шаг к улучшению демографии

вкл. .

tukxiix6sdlvqvtn8z29suxr121s55a5Губернатор Приморья назвал беспрецедентным решение Президента России Владимира Путина об увеличении размера кредита по льготной ипотеке. Об этом глава Приморья заявил в интервью федеральному каналу «Россия-24» по итогам пленарного заседания Восточного экономического форума во вторник, 12 сентября, сообщает www.primorsky.ru .

По словам Губернатора, увеличение верхней планки кредита до 9 миллионов рублей по льготной программе основано на обращениях людей, которые были услышаны Президентом. Принятое решение положительно скажется на демографической обстановке всего Дальнего Востока и в частности Приморья.

«Беспрецедентное решение, так как требует значительных денежных средств, но это расширение возможностей для семей, которые сейчас смогут получать жилье большей площади. А это, в свою очередь, приведет к улучшению демографии, так как у людей появляются более четкие перспективы иметь несколько детей, располагая для этого соответствующими условиями проживания», – заявил Олег Кожемяко.

Он выразил уверенность, что с принятием такого решения увеличится число ипотечных кредитов, отметив, что Приморский край находится в числе лидеров по выдаче ипотеки среди дальневосточных регионов.

«В конечном итоге такие меры будут способствовать закреплению населения в Приморском крае, где сосредотачивается научный и промышленный потенциал, логистические центры», – подчеркнул руководитель края.

Напомним, выступая на пленарном заседании ВЭФ-2023 , Президент России Владимир Путин предложил расширить спектр потенциальных получателей «Дальневосточной ипотеки», включив в него сотрудников оборонно-промышленного комплекса. Кроме того, по словам главы государства, планируется увеличить размер возможного кредита в рамках льготной программы.

«На Дальнем Востоке предложены специальные условия по ипотеке. Сумма – до 6 миллионов рублей, срок – до 20 лет, ставка – 2%. С помощью этого инструмента более 78 тысяч семей уже приобрели или построили новое жилье. Предлагаю скорректировать параметры “Дальневосточной ипотеки”, повысив ее привлекательность. Поднять верхнюю планку кредита до 9 миллионов рублей для тех, кто желает приобрести жилье площадью свыше 60 квадратных метров. Таким образом, у семей будет больше возможностей для выбора квартиры на первичном рынке или для строительства дома», – заявил Владимир Путин.

Справочно. ВЭФ-2023 проходит с 10 по 13 сентября на острове Русском под лозунгом «На пути к сотрудничеству, миру и процветанию». За два предыдущих дня форума Правительство Приморского края заключило более 15 соглашений. Среди наиболее значимых – документально подтвержденные договоренности о создании морской кадетской школы в регионе, развитии объектов инфраструктуры Владивостока и Находки, строительстве контейнерного терминала мощностью до 2,4 миллиона тонн в год, возведении солнечных электростанций, создании профильных профориентационных классов в школах и другие.

strateg 640