l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Участники СВО и члены их семей смогут бесплатно повысить квалификацию в Приморье, сообщает www.primorsky.ru

вкл. .

shkbs80p5z90u0z5yoqy805rtlutsvwvУчастники специальной военной операции и члены их семей смогут бесплатно пройти обучение для повышения квалификации в Приморье. На эти цели в следующем году в краевом бюджете предусмотрено 1,8 миллиона рублей.

Как рассказали в региональном министерстве профобразования и занятости населения, дополнительная мера поддержки подразумевает полную оплату профессионального обучения военнослужащих и их родных. Так, на сегодняшний день к учебе приступили 13 человек – два участника СВО и 11 членов их семей.

«В текущем году на эти цели заложено 565 тысяч рублей, а в следующем – 1,8 миллиона рублей: финансирование образования в 2024 году предусмотрено на 60 человек при средней стоимости обучения 30 тысяч рублей», – пояснил глава ведомства Сергей Дубовицкий.

Образовательную организацию, на базе которой будет проводиться обучение, граждане могут выбрать самостоятельно.

Повышение квалификации проходит по таким программам, как «Системный администратор», «Делопроизводитель», «Оператор ЭВМ», «Специалист по таможенным операциям», «Косметик-эстетист», «Специалист кадровой службы», «Парикмахер» и другим.

Для прохождения профессионального обучения участникам СВО и членам их семей необходимо обратиться в Приморский центр занятости населения или его отделения в муниципалитетах.

Задать интересующие вопросы приморцы могут в министерстве профессионального образования и занятости населения Приморского края по телефону: 8 (423) 226-96-32, а также в Приморском центре занятости населения: 8 (423) 222-72-15.

Напомним, 30 мая в Приморье по поручению Президента России Владимира Путина открылся филиал государственного фонда «Защитники Отечества» . Теперь участники и ветераны СВО, а также члены их семей могут получать в одном месте всестороннюю помощь: медицинскую, социальную, психологическую.

«Мы должны сделать все, чтобы люди, приходя сюда, чувствовали себя окруженными заботой, получали все те льготы, блага, которые государство может предоставить ребятам, которые борются сейчас с нацизмом, и их близким. Здесь, в тылу, мы сделаем все, чтобы семьи участников СВО не остались без внимания. Мы должны работать здесь так, чтобы нам не было стыдно перед своими земляками, которые сейчас там проливают кровь и которых мы ждем домой с победой», – заявил Губернатор Приморья Олег Кожемяко.

Филиал госфонда «Защитники Отечества» расположен по адресу: Владивосток, улица Давыдова, 9.

strateg 640