l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Почти 845 миллионов рублей направят в Приморье на борьбу с лесными пожарами в 2024 году, сообщает www.primorsky.ru

вкл. .

cmufte5462454p1hom7gulzc08c4uo65В Приморье состоялись общественные слушания проекта краевого бюджета на 2024-й и плановый период 2025 и 2026 годов в сфере лесного и охотничьего хозяйства. Мероприятие прошло во вторник, 17 октября, под руководством первого вице-губернатора – Председателя Правительства региона Веры Щербина.

Как отметила во время слушаний Вера Щербина, развитие лесного и охотничьего хозяйства – одно из приоритетных направлений деятельности Правительства края. Приморье – лесной регион, природа которого уникальна и известна своим разнообразием. Для многих территорий лесозаготовительные и лесоперерабатывающие предприятия –основной источник заработка населения. Производства образуют экономику муниципальных образований и решают целый комплекс социальных задач.

«Наши предприятия освоили широкую номенклатуру выпускаемой продукции – от детских площадок и деревянных игрушек до домокомплектов из клееного бруса и всех видов пиломатериалов. 80% заготовленной древесины направляется на переработку. Важно соблюсти тонкий баланс между экологией и экономикой. Именно поэтому мы каждый год берем на себя все более высокие обязательства по повышению качества управления лесами и охотничьими ресурсами», – заявила Председатель Правительства.

Она отметила, что в следующем году размер финансирования лесных и охотничьих полномочий составит 2,2 миллиарда рублей. Это на 620 миллионов больше, чем в предыдущем. Основные затраты направлены как на совершенствование материально-технической базы, так и на рост заработной платы тех, кто работает непосредственно в лесу. Это лесные инспекторы, сотрудники охотнадзора, лесничие. Сотрудников обеспечат необходимой качественной экипировкой, инструментами, оборудованием и транспортом, а также связью и средствами индивидуальной защиты. Лесные пожарные получат специальные средства для работы в темное время суток, дополнительную спецтехнику для лесопожарных и лесокультурных работ.

В этом году впервые за долгое время планируется строительство новой конторы лесничества в Кавалерово. Здание будет построено из клееного бруса, произведенного в Приморье.

Во время своего выступления Председатель Правительства отдельно отметила такое направление, как охрана биоресурсов.

«Мы добились выдающихся результатов по восстановлению популяции амурского тигра. Численность в Приморском крае составляет 600 особей – это 80% всей русской популяции тигра», – заявила она.

В следующем году Приморье выйдет на качественно новый уровень в деле управления заготовкой древесины, уверена Председатель Правительства края.

«Перед нами стоят непростые задачи. Но и край у нас непростой. Уникальный. Мы должны создать достойные условия для жизни, в том числе на отдаленных территориях края, сохранить природу Приморья для будущих поколений. Все озвученные вопросы в обязательном порядке будут рассмотрены и обсуждены при формировании бюджета в сфере сельского хозяйства, а также лесного и охотничьего хозяйства в 2024 году», – подчеркнула Вера Щербина.

Обсуждения проекта бюджета в сфере лесного и охотничьего хозяйства вызвали живой отклик у участников слушаний. Жители края задали десятки вопросов, которые звучали очно из зала, во время онлайн-трансляций из муниципалитетов и приходили письменно из социальных сетей. Многих приморцев интересовало, сколько бюджетных денег тратится на охрану лесов от пожаров, достаточно ли в крае сил и средств для борьбы с лесными пожарами.

Как уточнил министр лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморья Константин Степанов, в текущем году бюджетом региона на борьбу с лесными пожарами и противопожарные мероприятия было предусмотрено 650 миллионов рублей, в том числе 287 миллионов рублей из федерального бюджета и 363 миллиона рублей из бюджета края. В 2024 году на борьбу с пожарами планируется направить почти 844,5 миллиона рублей, в том числе из бюджета края почти 557,5 миллиона рублей.

В Приморском крае профилактику и тушение лесных и природных пожаров осуществляет краевое учреждение «Приморская база авиационной, наземной охраны и защиты лесов». Группировка противопожарных подразделений учреждения насчитывает сейчас 123 человека парашютно-десантной службы и 158 человек лесных пожарных. В следующем году планируется увеличение штата.

Звучали также вопросы, которые касались заготовки кедрового ореха, борьбы с «черными лесорубами», охраны диких животных от браконьеров, оптимизации процедуры выдачи разрешений на охоту, а также аренды лесных участков.

Напомним, общественные обсуждения проекта краевого бюджета на ближайшую «трехлетку» проходят с 16 по 20 октября в Приморье. Все желающие могут присоединиться к слушаниям очно и в режиме онлайн. Мероприятие начинаются в 15.00. Они проходят в большом конференц-зале Правительства Приморского края по адресу: Владивосток, улица Светланская, 22.

Прямую трансляцию можно посмотреть в официальном телеграм-канале Председателя Правительства Приморского края Веры Щербина , на Рутуб-канале Правительства края и в соцсетях Общественного телевидения Приморья .

Расписание обсуждений проекта краевого бюджета:

18 октября – сфера культуры, спорта, труда и социальной политики;

19 октября – сфера образования, профессионального образования и занятости;

20 октября – сфера здравоохранения.

strateg 640