l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Поздравление Губернатора Приморского края Олега Кожемяко с Днем Приморского края

вкл. .

AR0Z4387 copy copy copy copy copy copyДорогие земляки!

От всей души поздравляю вас с годовщиной образования Приморского края!

85 лет – солидный юбилей, который наш край встречает достойно. Благодаря упорному труду и предпринимательскому духу многих поколений приморцев, регион формировался, крепчал и стал флагманом смелых перспективных решений.

Сегодня Приморье – один из самых развитых субъектов Дальнего Востока, крупнейший логистический хаб страны. За последние пять лет оборот внешней торговли края вырос на 72% и достиг 13 миллиардов долларов. Роль Приморья как отечественных «ворот в Азию» укрепляется. И мы все более явно ощущаем эффект от политики поворота российской экономики на Восток, реализуемой по поручению Президента Владимира Путина.

Особое внимание главы государства к нашему краю и его поддержка помогают привлекать сюда дополнительные средства, строить жилье, развивать инфраструктуру. По итогам первого полугодия 2023 года объем инвестиций вырос почти на 50%. Мы уверенно наращиваем темпы строительства жилья, в том числе арендного. До конца года запланировано ввести более одного миллиона квадратных метров жилья – это будет абсолютно беспрецедентный показатель для региона!

Уверен, что федеральная поддержка и наша совместная работа дадут возможность и дальше улучшать качество жизни в крае, сделать его доступнее и комфортнее, учитывая мнение и потребности жителей. Будущее в этом направлении – за форматом мастер-планов, которые четко, пошагово рисуют перспективы комплексного развития городов – магнитов для рабочей силы и туристов.

Мы видим, как наш край преображается, становится современными и удобным для жизни. Активно ведем работу по созданию дворовых и общественных пространств в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» и краевой программы «1000 дворов». В прошлом году благоустроено 469 дворовых и 103 общественных территории. Процесс преображения городов и сел приобретает все новые формы, которые позволяют местным жителям самостоятельно менять пространство вокруг себя. Неравнодушные граждане создают территориальные общественные самоуправления, участвуют в вопросах модернизации территории и получают субсидии для воплощения своих идей. В этом году уже 280 миллионов рублей грантовых средств направлено на реализацию более 300 проектов ТОСов.

Эти и другие инициативы в конечном итоге сводятся к одному – чтобы у каждого жителя Приморского края были все условия для комфортной жизни и отдыха, доступ к качественным медицинским услугам, образованию и социальной помощи. За пять лет количество мер соцподдержки в крае увеличилось с 57 до 89. Сегодня их получают 714 тысяч человек. Объем направляемых средств на эти цели вырос с 11 до 28 миллиардов рублей.

Правительство Приморского края в первые месяцы после начала специальной военной операции разработало и приняло комплекс мер поддержки военнослужащих и их родных. Наша задача – чтобы ни одна семья не осталась без внимания. Особенно дети – для них организовано бесплатное питание в школах, занятия в секциях и отдых в оздоровительных лагерях. Для отдельных категорий семей предусмотрены выплаты на приобретение жилья.

И пока наши земляки – воины подразделений 5-й армии, 83-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады, 155-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты, Росгвардии, бойцы добровольческого батальона «Тигр» и других – противостоят нацизму на поле боя, помощь с тыла не прекращается. Мы регулярно формируем поставки специального оборудования, снаряжения, инструментов и экипировки. В этом процессе сплотились коммерческие и благотворительные организации, общественные деятели и неравнодушные граждане.

Мы всегда объединяемся перед вызовами и вместе решаем проблемы. Я горжусь тем, что родился, живу и работаю в Приморье среди таких замечательных людей. И благодарю вас за оказанное доверие. Наш край имеет большие планы на будущее. Вместе с командой краевого Правительства при вашей поддержке мы будем строить мосты и ремонтировать дороги, благоустраивать города и поселки, возводить жилые дома, культурные и спортивные объекты, социальную инфраструктуру. Сохраним все меры социальной поддержки.

Наше любимое Приморье – это уникальная территория, где живописные сопки и бескрайнее море соседствуют с крупными промышленными производствами и портами, где сливаются воедино культуры и традиции разных народов. Здесь мы можем наслаждаться невероятной красотой природы, погружаться в историю и наследие наших предков, развиваться и строить свое будущее. И если каждый из нас продолжит трудиться на своем месте на благо родного края, он будет процветать.

Желаю вам, дорогие земляки, неиссякаемой энергии, крепкого здоровья и личного счастья. Пусть каждый день открывает перед нами новые перспективы!

Губернатор Приморского края                 О.Н. Кожемяко

strateg 640