l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Олег Кожемяко поручил главам муниципалитетов срочно наладить подачу тепла жителям, сообщает primorsky.ru

вкл. .

gymcdzwgm4q56qy4kt7eexe8xbrgkdk2Оперативную ситуацию с началом отопительного сезона заслушали на планерном совещании с руководителями муниципалитетов и ведомств под председательством Губернатора Олега Кожемяко в понедельник, 30 октября. Глава региона подчеркнул: руководители муниципалитетов несут персональную ответственность за прохождение осенне-зимнего периода.

    По словам Губернатора, в ряде муниципалитетов наблюдаются сбои в подаче отопления. В частности, такая ситуация возникла в Дунае и Фокино, где из-за аварии на водоводе жители не могли вовремя получить не только отопление, но и воду.

    «Это говорит о недостаточной подготовке к зиме в муниципалитете и работе команды. Нужно разобраться в причинах ситуации, в чем причина сбоев, где не сработали те или иные службы. Такая ситуация должна быть зафиксирована, и приняты соответствующие решения. Необходимо продумать схему сетей, сделать так, чтобы она работала, а не приводила к масштабным авариям», – обозначил Губернатор, поручив профильному министру взять на контроль обстановку в Фокино.

    Как доложил зампред Правительства – министр ЖКХ Приморья Виталий Блоцкий, в целом готовность коммунальной инфраструктуры края составляет почти 100 %.

    «Почти все котельные запущены, подключено 1675 социально значимых объектов и более девяти тысяч жилых домов. На теплоисточниках созданы запасы топлива выше плановых величин. На случай аварийных ситуаций создано более 1200 аварийных бригад, в составе которых пять тысяч человек и свыше тысячи единиц техники, включая резервные источники питания», – уточнил министр.

    При подготовке к зиме в городах и районах заменено более 100 километров сетей. На сегодня, по словам Виталия Блоцкого, остаются работы по благоустройству, которые должны завершиться к 15 ноября, до наступления холодов.

    Во Владивостоке к теплу подключено 91% жилого фонда. Глава города Константин Шестаков пояснил, что в ходе запуска отопления возникло более 30 порывов, которые устраняются.

    Генеральный директор краевого предприятия «Примтеплоэнерго» Владимир Малюшицкий добавил, что подготовка инженерных сетей к зиме прошла в штатном порядке, заменено несколько сотен единиц различного оборудования.

    Отремонтировано и электрохозяйство региона. Заменены километры электросетей, опор, расчищены просеки под ЛЭП.

    Как подчеркнул Олег Кожемяко, отопительный сезон – зона ответственности муниципалитетов.

    «В ряде муниципалитетов подготовка к зиме практически провалена. Об этом говорят обращения граждан о том, что нет тепла, воды. Вы по закону несете ответственность за обеспечение коммунальными услугами населения, и вы обязаны наладить эту работу», – заявил Губернатор.

strateg 640