l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Почти 8 тысяч приморских семей получили единовременную выплату при рождении ребенка в 2023 году, сообщает primorsky.ru

вкл. .

tf3uw1h1sdzitqrprnp6qf1yy1c59qdsВ Приморье 7811 семей получили единовременную выплату при рождении ребенка – разовую меру поддержки, которую Социальный фонд России (СФР) предоставляет одному из родителей. На эти цели направлено 211,7 миллиона рублей.

    Как сообщили в региональном отделении Социального фонда России, в этом году в Приморском крае размер единовременной выплаты при рождении ребенка составляет 27 490 рублей (с учетом районного коэффициента 1,2).

    «На территориях, приравненных к районам Крайнего Севера, применяется районный коэффициент 1,3, соответственно размер выплаты равен 29 781 рублю», – уточнили специалисты.

    Чтобы получить выплату, работающим родителям необходимо обратиться к своему работодателю. Неработающим родителям для оформления меры поддержки нужно подать заявление в клиентскую службу отделения Социального фонда России по Приморскому краю или МФЦ. Также это можно сделать через портал Госуслуг.

    Специалисты отмечают, что подать документы нужно в течение шести месяцев со дня рождения ребенка.

    Выплата положена всем семьям независимо от уровня дохода и предоставляется на каждого ребенка. Получить средства могут также опекуны, усыновители или приемные родители ребенка.

    Напомним, в июне этого года в ходе встречи с семьями, награжденными орденом «Родительская слава» Президент России Владимир Путин назвал поддержку семей с детьми безусловным приоритетом для власти.

   «Убежден: поддержка материнства, детства, семьи, особенно семьи большой, многодетной, – важнейшая задача государства, работа ради будущего страны. Мы последовательно развиваем соответствующие меры поддержки и программы», – обозначил глава государства, добавив, что в вопросах демографии и других «крайне важно идти от реальных потребностей людей, российских семей».

    В Приморском крае действует целый комплекс мер, направленных на стимулирование семей к рождению детей и их поддержку после того, как в семье появляется ребенок. Работа проводится в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография» . В общей сложности почти 60 тысяч семей с детьми получают различные социальные выплаты в Приморье. В краевом бюджете на текущий год для этого предусмотрено более 10 миллиардов рублей.

    Справочно. Информацию по всем вопросам, касающимся федеральных мер социальной поддержки, можно получить по телефону Единого контакт-центра: 8-800-1-00000-1.

strateg 640