l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Первое чтение в Госдуме прошел законопроект, исключающий из КоАП РФ ряд нарушений правил пожарной безопасности

вкл. .

Существенные изменения в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) предусмотрены законопроектом, который рассматривают в Госдуме. Депутаты приняли документ в первом чтении. Среди новшеств – изменение ответственности за нарушения противопожарных требований. Законопроект предусматривает, с одной стороны, смягчение наказаний, с другой – вводит новые правила и увеличивает штрафы. Так, для частных лиц финансовые санкции возрастут с двух до трех тысяч рублей, но появится предупреждение, не предусматривающее штрафов. Удален ряд норм, которые позволяли приостанавливать деятельность предприятий.

Санкции такого рода станут возможными только за нарушения, допущенные во время действия особого противопожарного режима. Но и в этом случае максимальный штраф снижается до 400 тысяч рублей. Срок приостановки деятельности предприятия не может превысить трех месяцев. Из «противопожарной» части КоАП предполагается удалить административные наказания за ряд нарушений, в том числе за ненадлежащее содержание противопожарного инвентаря, электроустановок, путей эвакуации при пожаре. То же касается нарушений норм в отношении противопожарного водоснабжения, сигнализации, установок автоматического тушения пожаров и необеспечения свободного подъезда к различным объектам. Пожарные эксперты, нарушившие порядок оценки пожарных рисков, или представившие не соответствующее действительности заключение, после принятия законопроекта будут нести административную ответственность, чего в действующей редакции КоАП нет.

Источник: https://справка01.РФ/news01

strateg 640