l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Госдума приняла в первом чтении законопроект об усилении мер противопожарной безопасности в торговых центрах

вкл. .

Госдума приняла 12 декабря 2018 года в первом чтении законопроект об усилении мер противопожарной безопасности в торговых центрах, сообщает официальный сайт российского парламента.

Документ был разработан и внесен на рассмотрение после трагических событий в Кемерово 28 марта 2018 года.

Главное нововведение – обязательное участие сотрудников государственного пожарного надзора в проведении госэкспертизы проектной документации и выдаче заключения о соответствии построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям пожарной безопасности.

Кроме того, законопроект фактически возвращает представителям МЧС полномочия, которыми они были наделены до 2007 года, по согласованию соблюдения требований пожарной безопасности в зданиях, которые еще только планируется построить. Предполагается осуществление надзора на уровне разработки градостроительной и проектно-сметной документации, позже на всех этапах строительства, реконструкции, расширения и технического переоснащения зданий.

Также документом водится еще несколько изменений в правила пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей:

– организация и проведение госмониторинга пожарной безопасности объектов с массовым пребыванием людей;

– отнесение к вопросам местного значения участия в осуществлении мероприятий по профилактике пожаров;

– утверждение типовых дополнительных профессиональных программ в области обучения мерам пожарной безопасности федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на решение задач в области пожарной безопасности.

Законопроект закрепляет право граждан РФ на участие в контроле за соблюдением требований пожарной безопасности как лично, так и в составе общественных объединений и иных негосударственных некоммерческих организаций.

strateg 640