l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Минтрудом предложены формы сведений о трудовой деятельности, предоставляемые работнику

вкл. .

Минтрудом на общественное обсуждение представлен проект, которым планируется утвердить:

- форму сведений о трудовой деятельности, предоставляемой работнику работодателем (СТД-Р);

- форму предоставления сведений о трудовой деятельности из информационных ресурсов ПФР (СТД-ПФР);

- порядок заполнения указанных форм. Рекомендуем ознакомиться с данной новостью всем работодателям и кадровым специалистам, поскольку в ПФР передаются сведения о трудовой деятельности каждого работника. В свою очередь, каждый работник вправе запросить у работодателя данные сведения.

Работодатель обязан предоставить сведения о трудовой деятельности за период работы у данного работодателя по запросу работника (Федеральный закон от 16.12.2019 г. N 439-ФЗ, Федеральный закон от 16.12.2019 г. N 436-ФЗ):

- в период работы - не позднее 3 рабочих дней со дня подачи соответствующего заявления (поданного в письменной форме или направленного на электронную почту работодателя);

- при увольнении в день прекращения трудового договора. Сведения о трудовой деятельности могут быть предоставлены работнику на бумажном носителе или в форме электронного документа. Предполагается, что для этого работодатели будут применять форму СТД-Р, предлагаемую для утверждения Минтрудом России.

Также работник будет вправе запросить сведения о трудовой деятельности в Пенсионном фонде. В соответствии с проектом, для предоставления сведений работнику ПФР будет использовать форму СТД-ПФР. Обратите внимание, что проект не подлежит применению и носит информационный характер.

strateg 640