l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Иностранных студентов, не имеющих разрешения на работу, можно будет привлекать к трудовой деятельности в РФ

вкл. .

Федеральным законом от 06.02.2020 г. N 16-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 25.07.2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

Рекомендуем ознакомиться с новостью работодателям, заинтересованным в приеме на работу иностранных граждан, но не имеющим разрешения на привлечение и использование иностранных работников. В соответствии с изменениями, внесенными в Федеральный закон от 25.07.2002 г. N 115-ФЗ, работодатели смогут привлекать к трудовой деятельности в РФ иностранных граждан, обучающихся в РФ по очной форме в образовательных организациях высшего образования, работающих в свободное от учебы время и не имеющих разрешения на работу. Принимать на работу иностранных студентов можно будет даже при отсутствии у них разрешения на работу, а у работодателей - разрешения на привлечение и использование иностранных работников. В случае, если иностранный гражданин завершил или прекратил обучение в образовательной организации, трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ (оказание услуг), заключенный с таким гражданином, будет подлежать прекращению.

Напомним, в настоящее время для оформления трудовых отношений с иностранными студентами работодателю необходимо получить разрешение на привлечение и использование иностранных работников, а студентам, соответственно – разрешение на работу. Федеральный закон от 06.02.2020 г. N 16-ФЗ вступит в силу 05.08.2020 г.

strateg 640