l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Коронавирус: что нужно знать работодателю

вкл. .

В связи с текущей эпидемиологической обстановкой, вызванной распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19, предлагаем вниманию работодателей и кадровых специалистов подборку материалов, которые можно использовать при организации работы в условиях пандемии. Для предотвращения быстрого распространения коронавируса неделя с 30 марта по 3 апреля 2020 года объявлена нерабочей на всей территории Российской Федерации с сохранением зарплаты. Продолжат работать аптеки, медицинские учреждения, продуктовые магазины, транспорт, банки, а также органы власти всех уровней (Указ Президента РФ от 25.03.2020 г. N 206). Все лица, вернувшиеся из-за границы, должны быть изолированы на 14 календарных дней со дня прибытия (в домашних условиях, а если это невозможно – то в условиях медицинского обсерватора) (Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 18.03.2020 г. N 7 "Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019").

Лица, находящиеся в изоляции (карантине), а также все, кто проживает совместно с ними, вправе обратиться за электронным больничным листком. Больничный оформляется дистанционно через сайт ФСС сразу на 2 недели (Постановление Правительства РФ от 18.03.2020 г. N 294 "Об утверждении Временных правил оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина"). Минтруд призвал работодателей по возможности организовать удаленную работу из дома, особенно для сотрудников, имеющих детей дошкольного и школьного возраста, а также дал рекомендации по оформлению перевода на "удаленку" (Информация Минтруда от 23.03.2020 г. "Вопросы-ответы по организации удалённой работы и оформлению больничных в период кампании по противодействию распространению коронавируса"). В случае, если нет возможности организовать работу из дома, необходимо принять меры по защите работников от коронавирусной инфекции (Письмо Роспотребнадзора от 10.03.2020 г. N 02/3853-2020-27 "О мерах по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19)").

strateg 640