l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Правительство утвердило антитеррористические требования для детских лагерей

вкл. .

Во всех детских лагерях появится система передачи тревожных сообщений, которая в случае опасности будет передавать сигнал о вызове экстренных служб. Кроме того, осмотр зданий и территорий будет проходить не реже 4 раз в день. По новым требованиям все лагеря будут разделены на четыре категории в зависимости от количества отдыхающих в смену, а также от уровня безопасности в регионе.

Для каждой из этих категорий разработан свой комплекс мер. Организациям из 4 категории будет достаточно проводить учения, иметь пропускной режим, тревожную кнопку, схему эвакуации и план действий при возникновении ЧС. Если лагерь относится к 3 категории, добавляются системы видеонаблюдения, охранные сигнализации и металлоискатели, 2 категория – добавляются КПП. Помимо всех указанных мер, организации из 1 категории должны иметь особую систему охраны. За их безопасность будут отвечать сотрудники частных охранных организаций, подразделений войск национальной гвардии или ведомственной охраны.

Специальные комиссии займутся распределением лагерей по категориям. В их состав войдут представители региональной власти, местных органов безопасности, территориальных органов Росгвардии и МЧС, эксперты в области безопасности. Комиссии подробно изучат территорию каждого лагеря и определят степень угрозы.

Требования не распространяются на лагеря, которые охраняются Росгвардией, а также на лагеря, организованные школами во время каникул. Кроме того, под эти требования не попадают турслеты, спортивные соревнования и сборы продолжительностью до 7 дней. Безопасность детей в таких случаях будет регулироваться другими нормативными актами.

strateg 640