l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Молоко за вредность оплатит Фонд социального страхования

вкл. .

Минтруд РФ предложил увеличить перечень мер, направленных на предупреждение травматизма на производстве, которые оплачивает Фонд социального страхования. На общественное обсуждение вынесен проект предложенных ведомством поправок к недавно утвержденному Приказом Приказ № 467н от 14.07.2021 порядку финансирования мер, предупреждающих производственный травматизм. Напомним, что новая редакция Правил финансового обеспечения вступила в действие менее месяца назад - 19 сентября.
Одна из целей инициативы министерства — оказание большей помощи наймодателям-страхователям по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на рабочем месте и профзаболеваний с целью сокращения количества фактов производственного травматизма и профессиональных заболеваний.
Конкретнее. Как пояснили в Минтруде РФ, ныне действующие Правила не наделяют страхователей правом финансирования за счет средств ФСС бесплатной выдачи сотрудникам, которые заняты на работах с вредными условиями труда молока или иных равноценных продуктов, проведения предсменных, предрейсовых и послесменных медосмотров. При этом количество страхователей по обязательному соцстрахованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний в России достигает 3,4 млн субъектов.
В ведомстве подчеркивают, что обозначенная проблема не может быть решена без участия государства. Это объясняется тем, что финансирование предупредительных мер за счет средств Фонда соцстраха производится на основании правил, которые утверждаются в порядке, определяемом Правительством РФ. Последний наделяет полномочиями по утверждению данных правил Минтруд РФ.
В министерстве, ссылаясь на анализ международного опыта, проведенный в ходе научно-исследовательских работ, подчеркивают уникальность российского механизма финансирования предупредительных мер, не имеющего аналогов в практике зарубежных стран. В частности, указывается, что за рубежом подобные мероприятия финансируются напрямую и реализуются специализированными институтами охраны труда, учрежденными и работающими под эгидой страховых компаний. Точные перечень превентивных мероприятий компенсируется на основании заранее утвержденной модели.
В числе предполагаемых изменений - приобретение специального оборудования для проведения горных работ в безопасных условиях, организация обязательных предсменных/послесменных медосмотров. За счет ФСС станут выдавать молоко и иные полезные в условиях вредной работы продукты работникам, имеющим на это право в соответствии с приказом Минздравсоцразвития РФ от 16 февраля 2009 года №45н.
Чтобы воспользоваться дополнительными преференциями необходимо приложить к заявлению в Фонд соцстраха перечень соответствующих документов, перечисленных в приложении к проекту приказа.
Отмечено, что принятие приказа не потребует введения новых расходных обязательств для бюджета РФ. Публичное обсуждение поправок, предложенных Минтрудом РФ, будет продолжаться до 15 октября.

strateg 640