l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В с. Михайловка инспекторы ОГИБДД совместно с представителями ДНД провели мероприятие в рамках всемирного дня ребёнка

вкл. .

В целях привлечения внимания общественности к вопросам сохранения жизни и здоровья несовершеннолетних участников дорожного движения, инспекторами ГИБДД Отдела МВД России по Михайловскому району, совместно с представителями Добровольной народной дружины Михайловского сельского поселения, в с. Михайловка проведено профилактическое мероприятие.

В ходе данного мероприятия инспекторы ГИБДД пешеходам и автолюбителям ещё раз напомнили о соблюдении правил дорожного движения и правилах перевозки несовершеннолетних с использованием детских автомобильных кресел или детских удерживающих устройств, уделяя особое внимание на то, что перевозка детей до 12 летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребёнка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств (статья 22 Правил дорожного движения), а также разъяснили статью 12.23 ч.3 КоАП РФ «Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения», которое влечёт наложение административного штрафа в размере трёх тысяч рублей».

Правоохранители обратили внимание граждан на обязательное использовании светоотражающих элементов в тёмное время суток.

В процессе беседы участникам мероприятия сотрудники полиции и представители ДНД вручили памятки, буклеты и брошюры с информацией об использовании светоотражающих элементов и правил дорожного движения для юных пассажиров, а также листовки по эксплуатации детских автомобильных кресел.

Акция прошла плодотворно, люди были заинтересованы в данном мероприятии, брали по несколько листовок и брошюр для информирования своих родственников и знакомых.

Сотрудников полиции порадовало то, что все водители, участвовавшие в мероприятии были пристёгнуты, а дети водителей находились в детских автомобильных креслах.

strateg 640