l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Представители Совета Ветеранов с сотрудниками полиции провели профилактическую беседу с учащимися 5б класса в форме классного часа на тему «Полиция всегда на страже порядка, тишины и покоя»

вкл. .

В целях престижа и повышения статуса сотрудников органов внутренних дел, формирования нравственного сознания детей и уважительного отношения подрастающего поколения к профессии полицейский, а также профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, Ветеранами МВД и сотрудниками полиции ОМВД России по Михайловскому району было проведено профилактическое мероприятие в МОУ СОШ им. А.И Крушанова в с. Михайловка.

В данном мероприятии приняли участие: майор полиции в отставке - Председатель Совета Ветеранов юрисконсульт ОМВД России по Михайловскому району Алла Коконова, подполковник милиции в отставке – Владимир Пашкевич и старший сержант патрульно-постовой службы- Олег Шишенин.

Алла Коконова рассказала ребятам о работе сотрудника полиции, для чего нужна полиция, кто осуществляет охрану общественного порядка, а также подчеркнула о том, что полицейский – очень тяжёлая, сложная, ответственная и рискованная профессия. Алла Коконова обратила внимание ребят на их права, обязанности и ответственность за совершение того или иного правонарушения.

Присоединился и продолжил тему классного часа Пашкевич Владимир. Он рассказал о своей службе в милиции, о своих трудностях и радостях, наградах и заслугах. О том, как приходилось работать и в каких условиях, находившись в командировке. Привёл примеры из собственной жизни.

Шишенин Олег рассказал учащимся о своей профессии, о её универсальности, важности, ответственности перед людьми и законом. Сделал акцент на том, что сотрудника патрульно – постовой службы можно встретить на улице, как в дневное, так и в вечернее время. Олег ребятам не только рассказало профессии полицейского, но и показал, какие специальные средства индивидуальной защиты и специальные средства применяются сотрудниками полиции. Он продемонстрировал детям каску, защитный бронежилет, резиновую палку ПР, наручники.

В заключении данного мероприятия ребята получили массу положительных эмоций и с радостью фотографировались с сотрудниками полиции, примеряли бронежилет и каску, с восторгом держали в руках наручники и резиновую палку. Выступление полицейских стало для подростков наглядным примером профессионализма, силы воли и мужества. Сотрудники полиции поблагодарили учащихся и классного руководителя Башинскую Светлану за организованность, внимание и дисциплину. Алла Коконова ещё раз отметила, что очень надеется на то, что подобное мероприятие принесет свои плоды в рамках создания положительного имиджа сотрудника полиции у подрастающего поколения.

strateg 640