l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Профилактическая акция «Пристегни ребёнка!»

вкл. .

Дети – самые беззащитные участники дорожного движения. Если с ними что-то происходит в дороге, в этом всегда виноваты взрослые. В случае, если ребёнок не зафиксирован с помощью специального удерживающего устройства, он даже при незначительном столкновении транспортных средств или при резком торможении падает с сидения и, ударяясь о различные части внутреннего оснащения автомобиля, получает достаточно серьёзные травмы.

С целью предотвращения подобного рода ДТП была проведена профилактическая акция «Пристегни ребёнка!» при участии воспитанников «Центра детского творчества» и их родителей. С родителями была проведена профилактическая беседа о необходимости соблюдения водителями правил перевозки детей.

В соответствии с ПДД, перевозка детей в автомобиле выполняется с учетом некоторых требований. В автомашине, оснащенной ремнями безопасности, перевозка детей до 12-ти лет на переднем сиденье возможна исключительно при использовании специального удерживающего устройства ( автокресло или автолюлька). На заднем же сиденье автокресло обязательно до 7 лет. С 7 до 12 лет родители могут использовать как автокресло, так и обычный ремень безопасности.

Категорически запрещено перевозить ребёнка на руках. В случае столкновения даже на небольшой скорости вес малыша увеличивается в десятки раз. При таких обстоятельствах удерживать ребёнка очень проблематично, вследствие чего маленький пассажир подвержен чрезвычайной опасности.

Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, влечёт наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

За 2 месяца текущего года на территории Михайловского района зарегистрировано 1 ДТП с участием детей, в котором 1 ребенок пострадал. Привлечено к ответственности за нарушение правил перевозки детей 67 водителей.

strateg 640