l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В пгт. Новошахтинский состоялось оперативно- профилактическое мероприятие «Правопорядок», на котором сотрудники полиции совместно с представителями ДНД проверили граждан

вкл. .

Перед проведением мероприятия, возле здания пункта полиции № 30 под командованием начальника пункта полиции Сергея Пальчук состоялся совместный инструктаж наружных нарядов полиции и представителей добровольной народной дружины. Во время инструктажа доведена оперативная обстановка, проверена вся документация, наличие удостоверений и экипировки, а также начальник напомнил дружинникам о мерах личной безопасности при осуществлении охраны общественного порядка.

В целях стабилизации оперативной обстановки на территории пгт. Новошахтинский перед защитниками закона были поставлены определенные задачи.

Одной из основных задач являлось проведение проверок в отношении лиц, находящихся под административным надзором, лиц условно осужденных, несовершеннолетних, иностранных граждан, семей, в которых несовершеннолетние состоят на учёте в ОМВД России по Михайловскому району; осуществление профилактической работы в жилом секторе; выявление преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств предметов и иных веществ, запрещённых к гражданскому обороту; обеспечение безопасности ПДД; выявление правонарушений в сфере антиалкогольного законодательства.

В результате проведения оперативно – профилактического мероприятия, сотрудники полиции и дружинники выявили и пресекли ряд нарушений действующего законодательства Российской Федерации. Участковыми уполномоченными, инспекторами по делам несовершеннолетних и отделения по вопросам миграции, сотрудниками отдельного взвода патрульно постовой службы проверены лица, нарушающие общественный порядок на территории пгт. Новошахтинский. В отношении 37 человек составлены протоколы об административном правонарушении, в том числе 4 протокола – ст. 20.20 ч.1 КоАП РФ («Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещённых законом»); 1 протокол - ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ («Мелкое хулиганство»); 2 протокола ст. 20. 25 КоАП РФ («Уклонение от исполнения административного наказания»); 2 протокола – ст. 5 .35. ч. 1 КоАП РФ «Неисполнение родителями и иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». 7 человек доставлены в пункт полиции в посёлке Новошахтинский.

В семьях с несовершеннолетними, инспекторы ПДН совместно с представителями ДНД провели профилактические беседы, рассказали об ответственности за совершение противоправных деяний, а также напомнили об ответственности и наказании, за совершаемые правонарушения.

В ходе надзора за дорожным движением инспекторами ДПС проверено 45 транспортных средств, выявлено 20 нарушений правил дорожного движения, водители привлечены к административной ответственности по главе 12 КоАП РФ.

Инспекторами административного законодательства проверено 5 торговых точек на предмет незаконной реализации алкогольной продукции и табачных изделий. С работниками торговых точек проведены профилактические беседы об ответственности за реализацию алкогольной продукции несовершеннолетним и в неустановленное законом время, кроме того, проверены 10 граждан на предмет своевременной оплаты штрафов.

Пресс-служба ОМВД России по Михайловскому району

strateg 640