l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Михайловском районе сотрудники полиции проверили правила перевозки несовершеннолетних пассажиров в автомобиле

вкл. .

Сотрудники полиции совместно с членами Общественного Совета и дружинниками провели рейдовое мероприятие в Михайловском районе

В целях выявления и пресечения нарушений водителями требований правил перевозки несовершеннолетних пассажиров, предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей, а также в целях, формирования у водителей устойчивых навыков дисциплинированного поведения, на территории Михайловского муниципального района проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Пристегни то, что тебе дорого».

В ходе данного мероприятия, сотрудники Госавтоинспекции, инспекторы по делам несовершеннолетних, члены добровольной народной дружины и представители Общественного совета при ОМВД России по Михайловскому району останавливали автолюбителей, проверяли наличие детских удерживающих устройств в автомобилях и вручали им памятки с основными правилами перевозки детей и общими рекомендациями по эксплуатации детских автомобильных кресел.

Сотрудников полиции порадовало то, что большинство участников мероприятия оказались ответственными и выполняют требования закона к безопасности своих детей. В ходе рейда выявлено 4 нарушения правил перевозки детей-пассажиров.

Водители привлечены к административной ответственности по ч. 3 статьи 12.23. КоАП РФ «Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения». Данная статья влечёт наложение административного штрафа в размере трёх тысяч рублей.

Госавтоинспекция призывала родителей быть ответственными и перевозить детей в автокресле. Самое важное, что должен знать каждый: главным пассажиром является ребёнок, а учителем безопасного поведения на дороге – родители.

Пресс-служба ОМВД России по Михайловскому району

strateg 640