l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Правила перевозки детей

вкл. .

Ожидание ребенка – для будущих родителей это не только ожидание чуда, но и миллион возникающих вопросов, ответы на которые порой очень сложно найти.  Перевозка в автомобиле – один из них. 

- Не держите ребенка на руках, даже в поездках на близкое расстояние. Нет ничего надежнее рук мамы во всех случаях,   кроме автомобиля.   Даже резкого торможения будет достаточно, чтобы сила импульса толкнула малыша вперед, а мама, стремясь удержать его, резко, рывком прижала ребенка к себе. Пожалуй, не будем говорить о возможных последствиях.

- Перевозите ребенка в автокресле, закрепленном в автомобиле (ремнями безопасности или системой ISOFIX)!  Это не просто чья-то прихоть,  это шанс максимально обезопасить вашего ребенка от последствий возможной аварии. При использовании детского кресла вероятность травмы ниже на  75%! В автокресле есть свои ремни, рассчитанные на рост, вес и положение ребенка. На ремнях есть дополнительная защита, положение ребенка анатомически выверено, а набор мягких элементов способны надежно зафиксировать его. При этом не забывайте ­ нужно выбирать только качественное и сертифицированное устройство, а не “китайские подделки”.

- Самый лучший выбор ­ автокресла категории 0+. Они предназначены для детей от рождения до года и весом до   13   кг.   В автокреслах этого типа новорожденного перевозят полулежа,   под углом   30­45   градусов,   и этот угол считается оптимальным для малыша.  Специальные автолюльки по показателям безопасности сильно уступают автокреслам,   но зато отлично подходят для перевозки недоношенных детей,   детей с проблемами с позвоночником или затруднениями дыхания (так что если врачи рекомендовали именно такое средство ­ используйте его).

- Поездка с новорожденными должна длиться не более   45   минут. Планируйте маршрут исходя из максимальной продолжительности в 45 минут и не менее двух остановок на это время.

- При перевозке ребенка ни в коем случае не превышайте скорость,   не совершайте опасных маневров. Тут даже объяснять ничего не стоит. С ребенком в салоне автомобиля ­ всегда нужно максимально аккуратно вести машину.

Дети – самые беззащитные участники дорожного движения. При использовании автокресла вероятность травмы ниже на 75%.  Проект реализован ГУОБДД МВД России при поддержке Министерства здравоохранения России и организации   «Движение без опасности»   в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

strateg 640