l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Михайловском районе состоялось подведение итогов работы ДНД за 2019 год

вкл. .

В районной администрации состоялось межведомственное совещание по вопросам деятельности Добровольных народных дружин, на котором подведены итоги совместной работы полиции и народных дружин

за 12 месяцев 2019 года

На заседании присутствовали начальник Штаба по координации деятельности ДНД в Михайловском муниципальном районе, сотрудники полиции, главы поселений, дружинники, представители Общественного совета при ОМВД России по Михайловскому району и ветераны органов внутренних дел.

В ходе проведения совещания были подведены итоги за 2019 год, рассмотрены вопросы, касающиеся взаимодействия полиции и народных дружин в обеспечении общественного порядка и общественной безопасности на территории Михайловского муниципального района, а также совместной работы Отдела МВД России по Михайловскому району с органами местного самоуправления и дружинниками по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.

На территории Михайловского муниципального района, в каждом поселении, созданы и оказывают помощь сотрудникам полиции 7 добровольных народных дружин, общей численностью 148 человек.

Деятельность дружинников была оценена на заседании штаба, как результативная. Об этом свидетельствуют показатели за 12 месяцев 2019 года. Так совместно с сотрудниками подразделений ОМВД дружинники приняли участие в 42 оперативно-профилактических мероприятиях и 19 акциях, направленных на профилактику совершения правонарушений и соблюдения правил дорожного движения автолюбителями и пешеходами.

Дружинники Михайловского муниципального района совместно с сотрудниками полиции приняли участие в осуществлении охраны правопорядка и общественной безопасности в период проведения 65 культурно - массовых, публичных мероприятий.

В результате совместных мероприятий с сотрудниками полиции было выявлено 220 административных правонарушений, по которым составлены протоколы в отношении лиц, нарушивших действующее законодательство.

Представителями ДНД во время дежурства с сотрудниками полиции проводят профилактические беседы с жителями Михайловского района о соблюдении правил дорожного движения и правилах поведения в общественных местах, участвуют в проверках торговых точек на предмет незаконного оборота алкогольной продукции, а также продажи алкоголя несовершеннолетним.

По итогам работы за 2019 год отмечены наиболее активные дружинники, которым была выражена благодарность и вручены памятные подарки.

Пресс-служба ОМВД России по Михайловскому району

strateg 640