l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В 2020 году на территории Михайловского района зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов

вкл. .

Светоотражающие элементы

В 2020 году на территории Михайловского района зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов (3 пешехода – погибло, 11 – получили ранения различной степени тяжести). 

Наибольшее количество подобных дорожно-транспортных происшествий происходит в тёмное время суток, когда водителю во много раз сложнее издали увидеть человека, вышедшего на проезжую часть. Неблагоприятные погодные условия и неосвещенные участки улиц ещё больше усугубляют ситуацию. Но светоотражающие элементы на одежде могут в корне изменить эту ситуацию, особенно, если носить их правильно. Использование светоотражающих элементов, по статистике, на 85 % снижает риск попадания пешехода под транспортное средство.

- Носить светоотражающие элементы лучше на подвижных частях тела;

- Лучшие места для расположения таких элементов: предплечья, запястья, голени, щиколотки;

- Лучше всего заметны элементы общей площадью более 15 см;

- Самый заметный цвет светоотражателя – жёлтый;

- Светоотражающие аксессуары, нашивки или брелоки на сумках и рюкзаках лучше располагать на левой части – по ходу движения автомобиля;

- Светоотражающих элементов на детской одежде должно быть много и располагаться они должны на уровне головы, корпуса и рук ребёнка.

         В случае выполнения этих требований пешеход, носящий светоотражающие элементы в вечернее или ночное время, может быть заметен в условиях нормальной видимости на расстоянии 150-170 метров до автомобиля, что гарантирует успешное торможение даже в сложных погодных условиях.

         Помните – соблюдая правила дорожного движения, Вы делаете свою жизнь и жизни своих близких безопаснее.

strateg 640