l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полицейский Дед Мороз

вкл. .

25 декабря 2020 года, во исполнение Указания МВД России от 03.12.2020 (№ 1/13624), проведена акция профилактической направленности «Полицейский Дед Мороз».

В ней приняли участие представители отдела внутренних дел, ОГИБДД, члены Общественного совета при ОМВД по Михайловскому району, дружинники. В ходе акций Дед Мороз и Снегурочка поздравляли участников дорожного движения, детей, граждан и гостей с. Михайловка с наступающим Новым годом

Водителям, членам их семей были вручены новогодние подарки и памятки правового характера, проведены беседы. Акция встречена жителями и гостями с. Михайловка положительно, отзывы о ней - самые благоприятные. Те, с кем проведены такие встречи, тепло благодарили организаторов акции. Жителями района была высказана просьба - чаще планировать и проводить подобные мероприятия, потому что это укрепляет взаимопонимание между гражданами и правоохранительными органами, сближает их.

Важно это и с учетом целевого воспитательного подхода к поколению юных граждан. Среди детей, которых поздравляли с праздником, были те, кто хочет в будущем стать юристом и работать в системе правоохранительных органов. Таких было пять человек. А всего участники акции провели десятки встреч, охватив своим позитивным влиянием, имеющим перспективу дальнейшего развития, большое количество взрослых граждан и детей.

Процедура была традиционной - поднятый жезл, остановка автомобиля, удивленный водитель, убежденный, что он не нарушал правил дорожного движения. Но последующие действия сотрудников ОГИБДД еще больше удивляли участников дорожного движения. У них не спрашивали документы, а Дед Мороз и Снегурочка поздравляли их с наступающим Новым годом, говорили слова пожеланий, вручали памятки, подарки. Особенно радостно было детям.

- Мне хочется, чтобы в наступающем году всем нам было легче жить, чтобы ушли проблемы, - пожелание высказал водитель Александр Прокофьев. - Я местный житель, учился в михайловской школе. Михайловка для меня - особое место. Оно расположено рядом с городом, вокруг природа, все так хорошо обустроено. Спасибо нашим первопроходцам, которые выбрали такое замечательное место для жизни. И, конечно, очень приятно, когда наши защитники. нас поздравляют.

В ходе этой акции завязывались беседы, люди не боялись рассказывать о себе. Это подтверждало эффективность данного мероприятия. Эти встречи будут помнить все, кто волей случая оказался их участником. В этот день десятки человек (и взрослых, и детей) смогли зарядиться позитивным настроением от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Один из водителей (он попросил не называть его имя) на вопрос, не волновался ли он, когда его остановил сотрудник ГИБДД, твердо ответил: «Мне нечего было переживать! Не пью, не употребляю, машина в исправном состоянии, правила дорожного движения соблюдаю. Даже приятно было увидеть на дороге Деда Мороза и Снегурочку. Это небольшое, но внимание к нам, водителям. С праздником вас!»

 У Андрея Анатольевича Макарец водительский стаж более 30-ти лет. Нынче семья в полном составе выехала по своим домашним делам. Мы пожелали им зеленой дороги в пути по намеченному маршруту, а Андрей Анатольевич, отметив свое хорошее настроение от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой, сказал в ответ: «Чаще проводите такие акции. Спасибо вам за это, здоровья и всего самого наилучшего!»

            Очередная встреча – с ученицами 6 «Д» класса школы им. А.И. Крушанова Катей Мироненко и Аней Федоряко.

- У нас сегодня отличное настроение, - бодро отрапортовали девчонки и поделились своими планами на будущее. После школы они, вероятней всего, будут поступать в юридический институт, чтобы работать юристами или полицейскими. Одна из них из семьи, где есть полицейские, и она готовится поддержать семейную династию. Юристом желает стать и другая девочка. А куда денешься от подружки? Поэтому решили быть вместе. Им Дед Мороз и Снегурочка пожелали успехов в их нынешней школь­ной жизни, а в последующем - в исполнении их желаний.

Следующая встреча состоялась с Татьяной Сергеевной Бурлаченко, ее сыном Артемом и дочерью Алисой из с. Григорьевка. Они проездом заехали в с. Михайловка. Для детей приятной была эта неожиданная встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой.

С хорошим настроением встречают Новый год Нинель Аркадьевна Семеняк и Ольга Владимировна Барсукова. В их жизни еще не было, чтобы Дед Мороз и Снегурочка на улице встретили и поздравляли.

Детвора с восторгом воспринимала такой знак внимания. Степа Пикалкин хочет быть полицейским. А на вопрос, почему? Ответил степенно: «Потому что это важная работа».

В этот день было много интересных, даже удивительных встреч. Сколько разных людей с их судьбами прошли перед нами. Кто-то раскрывался, кому-то мешала заметная скованность, но все с восторгом говорили об ожидаемом ими празднике, ведь Новый год - это новые надежды. Проблем у нас немало, но свою судьбу мы создаем сами. И радостно на душе, было от того, что ни один из тех, кого мы встретили в тот день, не замкнулся на своих проблемах, все говорили с надеждой о будущем, радовались приходу Нового года.

Источник: Сайт: http://vpered.mikhprim.ru

strateg 640