l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Зло победить можно только сообща!

вкл. .

Каждое утро по Приморскому краю поступает от 3-х до 10 сообщений о мошенничестве. По всей территории Российской Федерации их огромное количество.
Но в системах правоохранительных органов есть уверенность, что этот вал мошеннических действий можно прекратить, потому что постоянно проводится профилактическая работа, людям разъясняют ситуацию, предупреждают о самой опасности и как уберечься от нее, информируют, как вести себя пострадавшим, когда факт мошенничества совершился.
Статистика подтверждает, что таких фактов становится меньше, чем их было на первоначальном этапе и это результат работы сотрудников правоохранительных органов и общества в целом. Потому что зло можно победить только сообща.
И 19 марта в с. Михайловка вместе с нарядами сотрудников ОМВД совершали обход территорий и работали с гражданами члены Добровольной народной дружины Михайловского сельского поселения и Общественного совета при ОМВД по Михайловскому району.
Инструктаж личного состава перед заступлением на службу провел начальник отдела участковых уполномоченных  и по делам несовершеннолетних подполковник  полиции Е. А. Куркин.
– Цель данного мероприятия – проведение профилактической работы в жилом секторе с гражданами, – рассказал Евгений Анатольевич. – Она касается таких сфер деятельности: предупреждение граждан о бдительности, чтобы не пострадать от мошенничества (в том числе через сотовые телефоны, путем пересылке СМС-сообщений); проведение индивидуальной работы с лицами, находящимися на профилактическом учете; выявление нарушений миграционного законодательства; розыск преступников; выявление беспризорных, несовершеннолетних лиц, находящихся на улицах и самовольно оставивших места проживания; проведение профилактической работы в сфере торговли в части информирования продавцов торговых точек о запрете реализации несовершеннолетним табачной и алкогольной продукции, выявления нарушения антиалкогольного законодательства; выявление преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, наркотических средств; выявление случаев нарушений правил дорожного движения; профилактические мероприятия, направленные на предотвращение совершения правонарушений и преступлений.
Объем проводимых мероприятий  очень большой, но проводятся они уже в течение недели по различным направлениям и по всем поселениям, в местах скопления граждан, в торговых точках и в придомовых территориях. К 19 марте они проведены в п. Новошахтинском и в селах Абрамовка, Васильевка, Григорьевка, Ивановка, Первомайское, а в этот день рейды проведены в с. Михайловка. Практика показывает, что от такой целенаправленной работы есть положительный эффект.
К тому же, в ходе рейда гражданам раздавались по три информационных листовки, где даются советы, как уберечься от телефонного мошенничества, как оградить себя от воров-барсеточников, и по элементарным правилам, как сохранить свое имущество от краж из жилищ, автомашин, а также – велосипедов.
Кстати, кража – тайное хищение чужого имущества (охватывает посягательство на любую форму собственности) – признается преступлением практически во всех юриспруденциях стран. В России – по Уголовному кодексу в статье 158. 
В памятках-листовках дается информация, куда необходимо обратиться, чтобы экстренно прибегнуть к помощи сотрудников полиции, в том числе и по номеру телефона – 02.

Василий Ганненко.

strateg 640