l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Михайловском районе осуществляются проверки мест отдыха на водных объектах

вкл. .

В летний жаркий период возникает желание отдохнуть у водоема, искупаться в реке или  озере, в связи с чем, граждане подвергают свою жизнь серьезной опасности, устраивая отдых на водных объектах, не оборудованных для купания в соответствии с требованиями безопасности.

           В  целях охраны жизни и здоровья граждан и детей, отдыхающих на воде и вблизи водоемов, в настоящее время сотрудниками отдела МВД России по Михайловскому району, народными дружинниками и общественниками  на территории Михайловского района проводятся  профилактические мероприятия в местах отдыха, не предназначенных для купания. Основными задачами мероприятий является осмотр водного объекта на предмет наличия информационных знаков о запрете купания  и мерах безопасного поведения на воде, проведение профилактических бесед с купающимися, размещение памяток, содержащих сведения экстренных служб, куда можно обратиться в случае   получения своевременной помощи.

     В  результате проведенных проверок на территории района выявлен  ряд  мест, где вопреки установленным знакам о запрете купания,  взрослые  купались вместе с детьми, пренебрегая правилами  безопасного отдыха на воде.  С  отдыхающими  проведены профилактические беседы, разъяснены  правила поведения на воде и прибрежной зоне.

       К  сожалению на территории Михайловского района отсутствуют места организованного отдыха с оборудованными местами для купания. Однако, находясь на отдыхе возле водных объектов, необходимо  соблюдать  постоянную осторожность, дисциплину  и строго придерживаться правил безопасного поведения на воде.

strateg 640