l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

На территории Приморского края отмечен всплеск детского дорожно-транспортного травматизма.

вкл. .

С начала 2022 года в результате автомобильных аварий на дорогах региона погибло 5 детей в возрасте 6-15 лет.
08.02.2022 года в Пограничном районе на 62 км автодороги «Уссурийск-Пограничный-Госграница», двигаясь со стороны с. Сергеевка в направлении г. Уссурийска. 26-летний водитель «Тойота Алион» не справился с управлением, в результате чего допустил наезд своего автомобиля на леерное ограждение. 15 летняя девушка находилась на заднем пассажирском сидении слева и не была пристегнута штатным ремнем безопасности, при столкновении с леерным ограждением девушка вылетела из машины, получила травмы не совместимые с жизнью. Два пассажира (одна несовершеннолетняя) доставлены в медицинское учреждение.
27.02.2022 года В Шкотовском районе на 55 км автодороги «Артем-Находка-порт Восточный», водитель автомобиля «Тойота Приус» пересёк сплошную линию разметки, выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем «Тойота Королла Аксио». В результате ДТП погибли пассажиры автомобиля «Тойота Королла Аксио» (8-летняя девочка, находившаяся на заднем сидении слева, а также 32-летняя женщина, которая в момент удара находилась на переднем сидении слева). Пострадали водитель и пассажир автомобиля «Тойота Королла Аксио» (36-летний мужчина, 6-летняя девочка), водитель и пассажиры «Тойота Приус (34-летние мужчины, 26-летний мужчина).
30.04.2022 года в   Михайловском районе   на   автомобильной   дороге   А­370 "Уссури" Хабаровск ­ Владивосток, 39 – летний водитель, управляя автомашиной «Totoya Prius Aipha», выехал на полосу дороги   предназначенную   для   встречного движения, где   совершил   столкновение   с   автомашиной «Subaru Exiga», под управлением 44­летнего мужчины. В результате ДТП водитель «Subaru Exiga» и его   две   несовершеннолетние   дочки 6 и 8 лет   погибли   на   месте   ДТП, две пассажирки   данного   авто   госпитализированы.   В   автомашине «Totoya Prius Aipha» погибла   пассажирка, виновник   ДТП   госпитализирован   с   травмами различной степени тяжести.
01.05.2022 года в г. Находка, двигаясь со стороны пр-та Северный, по направлению пр-та Находкинский, 30-летняя гражданка под управлением автомашины «Тойота Ланд Крузер» совершила наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, который пересекал проезжую часть дороги в неустановленном для этого месте. В результате ДТП 6 летний мальчик от полученных травм скончался в карете СМП.
Всего с начала года на дорогах Приморского края зарегистрировано 88 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, 5 детей погибли, 100- получили травмы различной степени тяжести.
При этом в ДТП с участием несовершеннолетних выявлены грубые нарушения Правил дорожного движения водителями транспортных средств: несоответствие скорости конкретным условиям движения, нарушение правил проезда пешеходного перехода, несоблюдение очередности проезда. В сопутствующие нарушениях фигурирует нарушение правил перевозки несовершеннолетних- отсутствие детского удерживающего устройства.
ОГИБДД ОМВД России по Михайловскому району в условиях наступления летнего каникулярного сезона рекомендует родителям провести дополнительные беседы с детьми по правилам поведения на улице и дороге, а также обращает внимание родителей на необходимость пересмотра манеры вождения автомобиля при перевозке детей: соблюдение скоростного режима, дистанции, недопустимости выезда на полосу встречного движения, обязательном использовании детского удерживающего устройства и штатного ремня безопасности.

strateg 640