l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Гражданам, имеющим право обмена иностранных водительских удостоверений на российские в особом порядке, оплачивать госпошлину не требуется

вкл. .

Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон от 14 июля 2022 года № 323-ФЗ, вносящий изменения в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации. Указанными изменениями предусмотрено, в том числе, освобождение от уплаты государственной пошлины за выдачу национального водительского удостоверения лиц, имеющих право обратиться с заявлением об обмене иностранных водительских удостоверений в особом порядке, категории которых в гуманитарных целях определены Правительством Российской Федерации.

Перечень категорий лиц, имеющих право на обмен иностранных водительских удостоверений в особом порядке – без сдачи экзаменов на право управления транспортными средствами, установлен постановлением Правительства Российской Федерации от 25 июня 2022 года № 1143 «Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлением об обмене иностранных национальных водительских удостоверений в особом порядке».

В указанные категории лиц включены граждане Донецкой и Луганской народных республик, а также граждане Украины или лица без гражданства, въехавшие в Российскую Федерацию с территорий ЛНР, ДНР и Украины после 21 февраля 2022 года и имеющие здесь разрешение на временное проживание, вид на жительство, удостоверение беженца, свидетельство о предоставлении временного убежища или свидетельство участника госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Кроме того, по вопросу обмена водительских удостоверений в особом порядке также могут обратиться граждане Российской Федерации, получившие гражданство в упрощенном порядке в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 24 апреля 2019 года № 183 «Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке».

Федеральный закон опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации и вступил в силу со дня опубликования.

strateg 640