l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Акция «Студенческий десант»

вкл. .

В рамках акции «Студенческий десант» полицейские

 встретились со старшеклассниками

В целях формирования позитивного общественного мнения о деятельности полиции, а также популяризации деятельности органов внутренних дел среди молодежи, в период с 16 по 20 января 2023 года сотрудники ОМВД России по Михайловскому району совместно с членами общественного совета провели акцию «Студенческий десант», приуроченную ко Дню российского студенчества.

Гостями, которые получили уникальную возможность изнутри познакомиться с работой сотрудников полиции, стали учащиеся старших классов МБОУ СОШ им. А.И. Крушанова.

Встречу открыл начальник ОМВД России по Михайловскому району полковник полиции П.И. Присакарь. Руководитель подразделения ознакомил ребят с различными направлениями деятельности отдела, а также напомнил о нормах поведения и об ответственности, которая непременно наступает вследствие совершения какого-либо правонарушения. Порекомендовал школьникам осознанно подходить к выбору круга своего общения, отказаться от употребления алкогольной и табачной продукции и все свои силы направить на подготовку к поступлению в выбранное учебное заведение.

Временно исполняющий обязанности начальника отделения по работе с личным составом, майор полиции И.Д. Шарифов рассказал о службе в органах внутренних дел, правилах приема, льготах и гарантиях сотрудников полиции.

Ознакомиться со спецификой работы некоторых подразделений школьники могли на практике.

Так, заместитель командира отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции младший лейтенант полиции А.Н. Ермякин рассказал об особенностях своей службы, а также продемонстрировал учебное табельное оружие (пистолет Макарова, 9мм) и его неполную разборку, специальные средства защиты.

Заместитель командира отдельного взвода дорожно-патрульной службы полиции ОГИБДД майор полиции П. В. Бородин рассказал об особенностях службы подразделения, навыках, необходимых сотруднику дорожно-патрульной службы для выполнения поставленных задач.

Эксперт - криминалист подполковник полиции И.Н. Козлов продемонстрировал ребятам составляющие криминалистического чемодана для осмотра мест происшествий (набор для обнаружения и изъятия дактилоскопических следов, набор для изъятия объемных следов, световые приборы для дактилоскопирования и др.) Ребята самостоятельно попробовали изъять отпечатки пальцев с кружки и с поверхности стола. Практические задания были восприняты с восторгом.

Завершилось мероприятие творческим заданием от психолога подразделения старшим лейтенантом полиции О.В. Иващенко. Ребятам было предложено создать из элементов профессиональной программы «Облик», используемой в системе МВД для создания ориентировок «Образ сотрудника полиции» и рассказать о качествах, необходимых для службы в МВД.

В ходе встречи будущие абитуриенты получили полное и достоверное представление о деятельности правоохранительных органов, а также ответы на многие вопросы, связанные со спецификой работы подразделений.

Ребята поблагодарили полицейских за познавательную встречу.

Заместитель начальника ОМВД России  по Михайловскому району

подполковник вн.сл. В.В. Жуков

IMG 20230118 WA0039

strateg 640