l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сейчас вылетит бизнес. Как открыть собственный фотосалон

вкл. .

 
Освоить новую профессию и даже открыть свое дело можно по государственной программе «Социальная поддержка населения Приморского края». Как это работает на практике, увидел Данил Макарычев. 
Первые снимки в новом фотосалоне у Натальи Зопонян — её дочки. Многодетная мама ещё в 2018-м вышла из декрета и была безработной. Стояла на бирже труда. В центре занятости как раз и рассказали о новой мере поддержки — социальном контракте. Помогли составить бизнес-план. Подали документы и получили деньги из краевого бюджета. Купили оборудование и открыли своё дело. Оно по настоящему семейное. Предприятие оформлено на мужа, а фотографирует жена.
Наталья Зопонян, фотограф: 
— Просто понравилась идея. Мне одна девушка предложила купить у неё фотосалон, так как она уезжала. Интересная, творческая работа с людьми, востребованная здесь в посёлке работа.
В прошлом году в местный центр социальной поддержки населения подали 35 заявок. Все обращения рассмотрели и заключили 29 социальных контрактов. Деньги выделили на поиск работы, помощь тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации, и обучение с последующим трудоустройством.
Анна Лабзюк, начальник отдела по Ольгинскому району центра социальной поддержки населения Приморья: 
— Отдел социальной защиты работает в тесном контакте с администрацией нашего района. Благодаря их помощи мы ищем рабочие места для наших жителей.
В приморье заключили уже более 1 000 соцконтрактов. Такой договор позволяет гражданам с доходом ниже прожиточного минимума получить выплату, а после переобучиться на другую профессию, получить работу или открыть собственное дело. Сам проект реализуется по государственной программе «Социальная поддержка населения Приморского края».

strateg 640