l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Как запустить собственное производство при помощи социального контракта

вкл. .

Есть идея - значит есть возможность её реализации.  Благодаря такой мере поддержки, как социальный контракт, можно и современное оборудование приобрести, и даже выйти на рынок со своей продукцией. Как это сделать - расскажет Данил Макарычев. Сначала муж запускает просеиватель для муки, а через несколько минут жена начинает подготовку к выпечке. К этому моменту здесь собирается вся семья. Две дочки и сын. Экспериментируем сегодня хлеб новый. Что будете класть сверху? Колбасу? Нет сыр. Всё хорошо. После того, как Олеся Назарова нажимает кнопку тестомеса, запускается долгий процесс приготовления ремесленного хлеба на живой закваске. Чтобы испечь 1 булку, нужно минимум двадцать часов. Здесь и время для брожения закваски, замеса и созревания теста. И только потом выпечка. Олеся по образованию инженер-технолог общественного питания, а по хлебу защитила диссертацию. Первые булки пекли только для себя, потом расширили производство. Появились покупатели. Решили выходить на рынок. Но для этого нужно было современное оборудование. Тогда и воспользовались такой мерой поддержки, как социальный контракт. Написали бизнес-план. Получили 250 тысяч рублей. Купили печи и тестомес. А это уже другой масштаб. Олеся Назарова, пекарь: "Я считаю что такие программы нужны, как поддержка для старта. Как какая-то уверенность что это возможно осуществить, потому что не всегда есть какие-то начальные капиталы как у нас. И это было очень даже кстати". Сегодня хлеб из семейной пекарни в Большом Камне востребован. В нескольких магазинах города пекарю выделили полки. И от покупателей отбоя нет. Марина Давидатзе , житель Большого Камня: "Пользуемся, покупаем. Хлеб нравится. Всегда свежий. Быстро разбирают. Очень вкусно за завтраком. И приятно осознавать что хлеб полезный. Без дрожжей". Елена Костина , житель Большого Камня: "Я очень счастлива и довольна что у нас есть местный производитель. Я была даже у Олеси на мастер-классе по изготовлению хлеба. Я весь этот процесс своими руками прощупала". История Олеси Назаровой лишь один из более чем тысячи примеров, как можно воспользоваться социальным контрактом. Ведь деньги выделяют не только для поддержки бизнеса, но и помощи малоимущим семьям. Для того, чтобы оформить контракт, в первую очередь нужно подать заявление и пакет документов в органы социальной защиты. Сделать это можно через МФЦ.

8ffd62cf63d6a82a4bed250332442551 copy copy

strateg 640