l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Многодетные мамы выходят на пенсию досрочно

вкл. .

Управление Пенсионного фонда РФ в г.Уссурийске Приморского края (межрайонное) напоминает, что в соответствии с действующим пенсионным законодательством многодетные мамы могут оформить страховую пенсию досрочно – ранее общеустановленного пенсионного возраста.

Возраст выхода на пенсию у многодетной мамы зависит от количества детей в семье. Если женщина воспитала до восьмилетнего возраста троих детей, то она может выйти на пенсию на три года раньше общеустановленного возраста выхода на пенсию, то есть в 57 лет, если четверых – в 56 лет. Возраст выхода на пенсию для мам, у которых пять и более детей – 50 лет.

Основными требованиями для установления пенсии данного вида являются:

  •     15 лет страхового стажа;
  •     необходимое количество пенсионных коэффициентов (в 2021 году – 21);
  •     воспитание ребенка до 8 лет;
  •     отсутствие в отношении детей факта лишения родительских прав либо отмены усыновления.

Кроме того, периоды ухода за детьми до полутора лет (но не более 6 лет в общей сложности), включаются в страховой стаж. За период ухода за первым ребенком до полутора лет начисляется 1,8 пенсионных коэффициента в год (за полтора года – 2,7 коэффициента). За период ухода за вторым ребенком – 3,6 пенсионных коэффициента за год (5,4 коэффициента – за полтора года), за третьим и четвертым – 5,4 за год (за полтора года 8,1 коэффициента).

На 01.05.2021г. в Михайловском районе насчитывается 198 матерей-получателей досрочных страховых пенсий по старости, установленных в связи с рождением и воспитанием 5 и более детей, в Октябрьском районе — 185 и в Уссурийском городском округе — 336, а также 2 матери-получатели досрочных страховых пенсий по старости, установленных в связи с рождением 4  детей и воспитавших их до 8 лет.

strateg 640